Куда поехать летом: 5 направлений для незабываемого отдыха от Александра Педана

Александр Педан
Неутомимый путешественник, искатель приключений, северного сияния и морской волны ведущий Нового канала Александр Педан делится лучшими местами для летнего отдыха.

Как провести летний отпуск – один из важнейших вопросов, когда приходит его время. Так как от хорошего отдыха зависит и настроение на весь последующий рабочий период, и отличные воспоминания. 

А в путешествиях Александр Педан знает толк, потому что за его плечами поездки практически по всему земному шару. 

Для любителей сказочной природы 

Хотите посмотреть самую красивую природу на свете? Отправляйтесь в Норвегию. А самый дешевый вариант проехаться по стране – взять на прокат кемпер, то есть дом на колесах. Во-первых, страна дорогая, и с кемпером легче сэкономить. Во-вторых, там для таких поездок все предусмотрено.

/storage/shares/uploads/files/%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%20%D0%9F%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BD2%281%29.jpg

Ну а все дело в том, что посмотреть Норвегию – это не побывать в столице. Нужно ехать за город: увидеть природу, переправляться на паромах через фьорды… И когда ты едешь на автомобиле, ощущение, что вот сейчас выскочит тролль из-под камня. Словом, сказочная природа. 

В ТЕМУ: Вот так поворот: DZIDZIO застали с любовницей

Для искателей удивительного 

Нечто абсолютно удивительное – это Япония. Оказавшись там, создается впечатление, что ты на другой планете. Говорю не только об архитектуре, еде и так далее. В первую очередь имею в виду людей и менталитет – они другие.

/storage/shares/uploads/files/%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BD%286%29.jpg

Очень интересно побывать там, окунуться в совершенно иной мир. И, в идеале, нужно побывать как в Токио – столице будущего, так и в Киото – городе древних храмов и традиций. 

Для жаждущих тотального веселья 

Бильбао, Сан-Себастьян – Страна Басков, атлантическое побережье Испании и Франции. Туда стоит поехать тем, кто ищет атмосферу тотального веселья. Вечером там принято есть тапас прямо в уличных кафе, запивать их сидром и гулять по улочкам.

/storage/shares/uploads/files/%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%20%D0%9F%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BD1%282%29.jpg

Ко всему прочему там шикарное побережье. Пусть Атлантика и холодная сама по себе, но океан впечатлений обеспечен. 

Для тех, кому и дома хорошо 

Если в Украине везде непогода – нужно ехать на Закарпатье. Там свой микроклимат, всегда теплее, вкусная кухня, радушное население. Другими словами, необязательно ехать в Европу, чтобы в ней себя ощутить.

/storage/shares/uploads/files/%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%20%D0%9F%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BD3.jpg

В ТЕМУ: Как справиться со стрессом: 5 эффективных способов от Маши Ефросининой

На Закарпатье Европа, только с нашей стороны границы. Люблю там бывать, потому что и природа, и старые улочки, и замки, и санатории, в общем, все что нужно! 

Для тех, кто хочет просто отдохнуть 

На Крите отличные погодные условия: умеренно жарко и влажно. Можно отметить, что нам, украинцам, понятен и близок такой климат – похож на крымский. А еще там просто невероятные семейные рестораны-таверны, где вас будут кормить сами хозяева, что исключительно приятно.

/storage/shares/uploads/files/%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%20%D0%9F%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BD%285%29.jpg

При этом еда очень вкусная и, главное, недорогая – прямо вот недорогая! В общем, Крит для тех, кто ищет идеальное соотношение цена/качество.

Фото в тексте: Instagram.com

Давай дружить в Инстаграм!

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
автобус-дом
Как старый автобус превратить в идеальный дом: невероятная история девушки

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.