Претендентки на Оскар: 17 актрис, которым может достаться заветная статуэтка

номинанты на Оскар 2017
Один из признаков завершения года ‑ это жаркие споры, кто получит премию Оскар-2017. Хоть церемония награждения состоится только 24 января 2017 года и официальные номинанты еще неизвестны, кинокритики уже составляют списки возможных победителей .

Huffingtonpost составил свой список актрис, достойных премии в номинации «Лучшая женская роль». Предлагаем ознакомиться с фильмами, чтобы выбрать своих фаворитов.

1. Дженнифер Лоуренс, "Пассажиры"

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_7439560j.jpg

"Пассажиры" – это научно-фантастическая мелодрама об истории любви на космическом корабле. Положительные отзывы зрителей и критиков должны убедить Академию, что "Пассажиры" нечто большее, чем обычное произведение смешанного жанра, и помочь актрисе получить награду (ведь она номинировалась 4 раза за последние 6 лет).

2. Рэйчел Вайс, "Отказ"

/storage/shares/uploads/files/5820f4891600002f002c8f43%20%281%29.jpeg

Фильм посвящен реальным событиям: исследователь Холокоста Дебора Липштадт должна в суде защитить свой иск  против Дэвида Ирвинга, известного своей позицией отрицания Холокоста.

 Драма цепляет зрителей не только непростой темой, но и отличной игрой актрисы. Интересно, разделит ли их мнение Академия?

3 Эми Адамс,  "Под покровом ночи" 

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_7426289f.jpg

Триллер  знаменитого режиссёра и дизайнера Тома Форда, основан на бестселлере Остина Райта "Тони и Сьюзен".

Эми Адамс в образе владелицы современной галереи с непростым прошлым смотрится довольно гармонично. Также она отлично вжилась в роль,  и благодаря отличной актерской игре Эми зрители смогут в полной мере сопереживать ее героине.

4. Салли Филд, "Здравствуйте, меня зовут Дорис"

 

/storage/shares/uploads/files/581bacba150000d8045319c1.jpeg

Салли Филд не так много сыграла главных ролей за последние два десятилетия, так что было приятно, что ее роль в " Здравствуйте, меня зовут Дорис " получила положительные отзывы критиков. Несмотря на то, что комедию традиционно считают «несерьезным» жанром для номинации, она благодаря актерской игре все же может посоревноваться за заветную статуэтку.

5. Ребекка Холл, "Кристин"

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_5925892ac.jpg

Фильм посвящен трагической истории известной в 1970-ых  годах американской телеведущей Кристин Чубак, которая совершила суицид в прямом эфире.  Ребекке Холл удалось тонко передать особенности характера и психики героини, сломленной разочарованиями – как на работе, так и в личной жизни.  Как оценит ее работу жюри?

 6 Сьюзан Сарандон, "Мама-прилипала"

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_5883170i.jpg

Сьюзан Сарандон играет вдову, которая переезжает в Лос-Анджелес, чтобы влиться в жизнь взрослой дочери. Это одна из лучших работ актрисы, которая отличается отличной игрой и харизмой.

7. Марион Котийяр, «Союзники»

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_7439539a%282%29.jpg

Безусловно, развод Брэда Питта, который играет главную роль в фильме, стал темой номер №1 в обсуждениях поклонников, однако, хочется отметить и удивительную игру Марион Котияр – ведь она сыграла в фильме на высшем уровне мастерства.

7. Кейт Бекинсейл, "Любовь и дружба"

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_5881965k.jpg

Главная героиня комедийной мелодрамы - прекрасная молодая вдова леди Сьюзан. Она отличается не только красотой, обаянием, но и острым насмешливым умом и невероятным талантом плести интриги. Интересно, как оценит актерскую игру Кейт Бекинсейл и ее талант жюри киноакадемии?

9. Джессика Честейн, "Мисс Слоун" 

Главная героиня фильма, которую играет Джессика Честейн, — успешная политтехнолог, лоббирующая новый закон о владении огнестрельным оружием в США. Актриса очень тонко передала непростой характер героини и ее эмоции, и как считают критики, ее игра достойна премии.

10. Изабель Юппер, "Она"

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_7439542f%281%29.jpg

Мишель - состоятельная парижанка, владелица крупной компании, переживает страшное событие, которое пробуждает в ней детские психологические травмы и скрытые инстинкты… Изабель Юппер, которая играет главную героиню, смогла тонко и многогранно показать все ее переживания. 

11. Мерил Стрип, "Фостер Дженкинс"

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_5695259h%281%29.jpg

Мерил Стрип – одна из самых серьезных конкуренток в борьбе за Оскар, которая неоднократно номинировалась на лучшую женскую роль. И сейчас в образе очаровательной наследницы Нью-Йорка которая вкладывает финансы в мечты об оперной карьере, Стрип может стать номинанткой на Оскар в 20-й раз. 

12. Тараджи  П. Хенсон, "Скрытые фигуры"

Фильм рассказывает историю Кэтрин Джонсон (Тараджи П. Хэнсон), Дороти Вон и Мэри Джексон  — очаровательных афроамериканских женщин-математиков NASA, которые трудятся для совершения первого в истории США орбитального пилотируемого космического полета.

13. Эми Адамс, "Прибытие"

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_7426274m%281%29.jpg

Актриса с еще одним фильмом может претендовать на заветную статуэтку. Вот только какой фильм будет удостоен номинации - "Под покровом ночи" или "Прибытие" (фантастическая драма-триллер о пришельцах)?

14. Рут Негга, "Любить" 

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_7523710k.jpg

Фильм рассказывает о супругах Лавинг, которых приговаривают к тюремному заключению за вступление в межрасовый брак. Рут Негга, которая играет Милдред Лавинг, названа критиками одной из лучших претенденток на Оскар.

15. Аннетт Бенинг, "Женщины 20 века" 

/storage/shares/uploads/files/1466219792_ckb9zmdwgaawipo.jpg

Это история о трех женщинах, которые познают любовь и свободу в Южной Калифорнии в конце 1970-х годов. Играя роль мать - одиночку, Аннетт Бенинг продемонстрировала глубокую и эмоциональную актерскую работу.

16. Эмма Стоун, "Ла Ла Ленд"

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_7426285h.jpg

Фильм рассказывает о джазовом пианисте, который влюбляется в молодую актрису в Лос-Анджелесе. Американский трагикомедийный фильм-мюзикл, снятый Демиеном Шазеллом, показывает, как успех начинает подтачивать отношения влюбленных… Фильм очень качественно снят технически, также поражает отличной игрой актеров. Отметит ли Академия впечатляющую игру Стоун?

В ТЕМУ: 10 лучших фильмов о любви, от которых мурашки бегут по коже

17. Натали Портман, "Джеки"

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_6279327ae.jpg

Натали Портман считается одной из главных претенденток на Оскар в 2017 году, благодаря своей роли Джеки Кеннеди. Актриса изображает первой леди в течение недели после 1963 года убийства ее мужа, и поражает глубиной своей актерской игры.

Кроме того, забавное совпадение: в прошлый раз, когда Портман номинировалась на Оскар, она была беременна. В этом году все точно так же? Поможет ли это Натали получить победу?

В ТЕМУ:  Новые украинские фильмы 2016 года, которые нельзя пропустить

 

 

Предыдущий пост
Сергей Калинин
Мастер шеф 6. Анонс 28-го выпуска от 30.11.2016
Следующий пост
МастерШеф 6
"МастерШеф 6": смотреть онлайн выпуск от 30.11.2016

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.