8 советов о любви, мужчинах и здоровом эгоизме от психолога Натальи Холоденко

холоденко
Наталия Холоденко ‑ известный украинский психолог, кандидат философских наук, тренер личностного роста. Кроме того, Наталия дает советы мужчинам и женщинам лично и с экранов телевизора, а еще великолепно танцует.

Наталия поделилась с читательницами «Единственной» психологическими приемами на все случаи жизни. 

28 октября Наталия Холоденко будет одним из спикеров женской конференции Connecting Womеn, которую "Единственная" проводит в Киеве. 

Мы хотим вдохновить тебя на новые свершения! Наши спикеры – лучшие в своем деле. Они готовы поделиться самыми ценными знаниями и опытом. Помни: всего лишь один день может изменить всю жизнь. Не пропусти его!  Connecting women - делимся опытом, объединяем сердца! 

О надуманных проблемах

Вымышленные проблемы — тоже проблемы. Такие фантазии как раз и появляются вследствии внутренней травмы. 

/storage/shares/uploads/files/kholodenko-fullw.jpg

О страхе быть брошенной

Не надо бояться, что тебя кто-то бросит. Разве важно, кто кого первый бросил? Важно то, что произошло дальше. Нужно извлечь опыт, а не страдания. 

Об эгоизме

Сейчас людей с гипертрофированным эго очень много, ведь мы живем в эпоху нарциссизма. Те же селфи — психологическая чума двадцать первого века — тоже проявление самовлюбленности.

С другой стороны, это противоположная реакция на то, что еще несколько десятков лет назад люди были слишком зажаты. Но это тоже пройдет, и общество сбалансируется.

Если говорить с точки зрения отношений, то человек с эгоистической позицией все-таки более состоятелен. Он не позволит «вытирать об себя ноги».

Но, подчеркиваю, со здоровой эгоистической позицией. Она даже нужна, потому что при ее отсутствии человек теряет себя в отношениях.

/storage/shares/uploads/files/DSC_0883.jpg

В ТЕМУ: 

О завоевании идеального мужчины

Просто представь, что желанный партнер в тебе заинтересован. И это начнет происходить!

О работе и семье

У нас в семье нет выходных дней, мы всегда работаем. Но это любимое занятие, потому и рабочих дней, по сути, у нас нет. 

О недостатках партнера

Сравнение и оценивание вызывает внутреннюю борьбу, которая не делает людей счастливыми. Великим достижением человека есть его способность этого не делать.

Стоит научиться рассматривать особенности партнера как приложение и дополнение.

Ведь, кроме недостатков,всегда есть и достоинства. Любой недостаток может стать ресурсом, возможностью посмотреть на жизнь по-другому.

/storage/shares/uploads/files/1-1061_1_6.jpg

О принуждени себя что-то делать

Если человек амбициозный и, при этом, делает что-то против себя: подавляет в себе чувство уверенности, жаждущее ощущение стабильности, развития – то, в итоге, это заканчивается болезнями и кризисом.

В ТЕМУ: 

Все, что человек делает против себя, приводит к несогласию и вводит в тяжелую ситуацию. Очень важно не предавать себя, чтобы потом не беспокоится о последствиях.

О том, как заставить мужчину тратить на тебя больше

Во-первых, надо выяснить, почему мужчина считает, что экономить лучше. Мужчины, в принципе, более стабильны. Они сложнее воспринимают то, к чему женщина относится с легкостью.

/storage/shares/uploads/files/kholodenko-basi-cw2000.jpg

Во-вторых, у него должна быть концепция в экономии. Ему необходимо более подробно объяснить женщине свое видение, чем просто выставить аргумент – «надо экономить».

В-третьих, когда он тратит на вас больше запланированного бюджета, его надо обязательно поддержать, похвалить и поблагодарить. Мы очень часто относимся к тому, что мужчина для нас делает, так, словно он нам должен. И это ошибочно.

 

Предыдущий пост
10 самых частых вопросов гуглу о сексе (и ответы на них)
10 самых частых вопросов гуглу о сексе (и ответы на них)
Следующий пост
Как молодая мама построила свой бизнес, предложив отдых другим мамам: история Аревик Арзумановой
Как молодая мама решила спасти других мам от рутины: история Аревик Арзумановой

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна