В жизни справедливо всё: 2 закона кармы

В жизни справедливо всё: 2 закона кармы
Как часто мы задаемся вопросами «Почему это произошло со мной?» или «Как найти выход из той или иной ситуации?»

Эти вопросы  в свое время привели нас к учению о карме. Еще 2500 лет  назад в древних тибетских текстах были описаны законы Вселенной. И в том, числе много об этом сказано и в Библии, и в других священных писаниях. Но нас никто не научил их применять на практике, каждый день. А ведь эти знания могут помочь нам наладить отношения в семье, больше заработать, стать более успешным во всех сферах.

Для начала важно понять: любая ситуация и человек нейтрален, он пуст сам по себе, на любой объект, который мы видим, проецируется наша карма. Что такое карма? Это наши мысли, слова и действия, которые к нам возвращаются обратно. И это справедливо. В древних текстах наши мысли, слова и действия названы «кармическими семенами».

/storage/shares/uploads/files/pogudx4en6v4vkjb8.webp

Допустим, кто-то вам говорит: «Мой начальник плохой, т.к. он меня унижает, не доплачивает зарплату, и т.д.». Если мы рассматриваем, что начальник плохой, и это объективная оценка, тогда он был бы плохим человеком для абсолютно всех людей.

Но это для вашего друга он грубый и жадный, а для кого-то этот начальник - щедрейший человек, потому что он отдал немалую сумму на благотворительность. Для жены этот начальник совершенно другим образом раскрывается. Он для нее любящий муж. А для кого-то из новых сотрудников он мега-учитель, поскольку обучает всему, что готов этот сотрудник взять.

В ТЕМУ: 5 советов, как правильно реагировать на критику

От чего зависит, как вы видите своего начальника? От того, как вы относились к другим людям в прошлом. И если ваш начальник груб, ищите кому вы грубите вы или о ком грубо думаете. И это закон № 1: «Что посеешь, то пожнешь».

Закон № 2 звучит почти так же: «Что посеешь, ТО НЕ пожнешь». Или мы его еще называем – «закон увеличенного зеркала».  Давайте продолжим тему с начальником. Если ваша подруга кричала, например, две недели назад на своего ребенка всего одну минуту, то это возвращается в ее реальность орущим начальником. И орет он на нее целый час. Если вы давали кому-то 100 гривен в прошлом – ваш начальник через какое-то время выпишет вам премию в 10 раз больше.  Если жена этого начальника практикует, например, мягкую речь и добра к другим людям, то и мужа своего она видит нежным и заботливым постоянно.

Когда нас раздражают, например, шумные соседи, которые очень часто выпивают, или среди ближайшего окружения много тех, кто не знает меру в алкоголе, мы вспоминаем об «увеличенном зеркале» и думаем: «Ну я же не пьяница, но я постоянно страдаю от того, что они есть в моем окружении. Какой-то неправильный закон».

На самом деле, тут очень хитрый нюанс - всегда в вас намного меньше есть того, что отображается потом в вашей реальности. Например, если ваш муж выпивает или отец, или соседи, которые тем самым создают шум и беспорядок, то это сигнал, что в вас есть маленькая, в сто раз меньше зависимость. И не обязательно от алкоголя. Сладкое. Трудоголизм. Сигареты. Или вы очень зависимы от кофе, пьете по 5 кружек в день, и люди, которых вы встречаете с зависимостями, они вам сигналят об этом. Только у них зависимость в 100 раз больше.

/storage/shares/uploads/files/1_gf69321lk24867az.jpg

Или например, с вами грубо разговаривает ваш начальник,  он постоянно повышает на вас голос. Это вас возмущает и вы то думаете: «Нет, ну я то точно не как он, я то не повышаю ни на кого голос, я не такая нервная». Но на самом деле, вы не замечаете, как несколько раз в неделю кричите на своего ребенка и сажаете это семя, и через какое-то время оно растет, и вы уже видите увеличенное зеркало в виде своего шефа. Карма растет. Сравните по размерам жолудь и дуб. Жолудь – это то, что вы сеете. Дуб – это то, что  вы получаете. Поэтому нам так сложно отследить кармическую взаимосвязь между семенем и плодом.

С авторами этой статьи вы можете связаться в Фейсбук.

/storage/shares/uploads/files/20170508-12-12-16.jpg

Интересно: Алексей Просекин и Марина Хмеловская - авторы бестселлеров о карме, консультанты по кармическому менеджменту, организаторы международных фестивалей по психологии в странах СНГ и Европы. 

Фото: Depositphotos

Предыдущий пост
критика
5 советов, как правильно реагировать на критику
Следующий пост
5 типов мужчин, которые не подходят для серьезных отношений
5 типов мужчин, которые не подходят для серьезных отношений

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.
Астрология

Китайский гороскоп на неделю с 18 по 24 марта 2024 года: что ждет ваш знак Зодиака

Откройте для себя тайны будущего с нашим подробным ежедневным китайским гороскопом для недели с 18 по 24 марта 2024 года.