Благовещение 2015: как загадать желание, чтобы оно обязательно сбылось

Благовещение 2015: как загадать желание, чтобы оно обязательно сбылось
В Благовещение - в один из самых святых дней - можно загадать сокровенное желание. Когда именно - узнай из нашей статьи!

Завтра наступает Благовещение Пресвятой Богородицы – один из наибольших христианских праздников. Отмечают Благовещение в честь того, что Мария получила от архангела Гавриила благую весть о том, что она родит Христа – Сына Бога.

По христианским канонам, в Благовещение в церкви святят просфоры. Свяченые в весенний праздник просфоры имеют целебные свойства, как и крещенская вода, они излечивают болезни и приносят в дом счастье.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Благовещение: что можно и нельзя делать в этот день

В этот день нельзя работать и делать любую работу по дому. Даже есть такая пословица: на Благовещение и птица гнезда не вьет.

Завтра начинается весна во всей красе. В народе верили, что если на Благовещение отпустить из клетки птицу, чтобы она начала вить гнездо, весна начнется быстрее. А еще сегодня надо разжечь костер и спалить вместе со старыми вещами зиму.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Великий пост 2015: приготовь гречневый плов с сухофруктами и орехами

На Благовещение, как верят в народе, открывается небо, поэтому у Бога можно попросить славу, счастье и богатство. Для этого выйди ночью на улицу, посмотри в небо, найди самую большую звезду и загадай желание, сказав: «Боже, дай мне великую славу, счастье или любовь!». Поэтому не забудь загадать самое сокровенное желание и оно обязательно сбудется! Ведь мысли материальны, особенно, в такой день!

фото shutterstock

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Бородянский приют для бездомных собак: срочно нужна твоя помощь!

Бородянский приют для бездомных собак - единственный государственный приют, вокруг которого постоянно идет борьба. Очередные требования - сократить количество животных больше чем в два раза. Если тебе хотелось иметь собаку, сейчас есть шанс исполнить заветное желание и спасти жизнь животному!

Реальная история человека, который кардинально изменил свою жизнь

В любой из дней, и тем более на Пасху, стоит вспомнить примеры тех людей, которые изменили свою жизнь, поверив Богу. Одним из них является Ник Вуйчич.

Как перестать обижаться на мужчину: 3 отличных способа изменить свое поведение

Наши обиды на мужчину нередко разрушают отношения. Коуч Оксана Вовченко предложила три совета, как поменять свое поведение и улучшить отношения!

Предыдущий пост
Ольга Горбачева рассказала, что приводит к женскому одиночеству
Ольга Горбачева рассказала, что приводит к женскому одиночеству
Следующий пост
Как быстро похудеть: заманчивое предложение от тренера Аниты Луценко
Как быстро похудеть: заманчивое предложение от тренера Аниты Луценко

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна