8 интересных фактов из психологии, о которых ты не знала

8 интересных фактов из психологии, о которых ты не знала
Психология – удивительная наука. И жизни не хватит, чтобы углубиться в нее настолько, чтобы познать все. Вот 8 интересных фактов про действия и поведение людей. Узнай - они могут пригодиться в жизни. :)

Cуществует огромное количество интересных фактов про то, как мы поступаем в тех или иных ситуациях. Некоторые из наблюдений психологов забавны, другие заставляют задуматься и даже повторить. :) Узнай о самых удивительных фактах из психологии.

1. Мы часто влюбляемся в людей, похожих на наших родителей, с которыми у нас остались нерешенные проблемы детства. Сами того не подозревая, мы стремимся решить эти проблемы в зрелом возрасте. Может стоит изменить сценарий жизни? ;)

2. Согласно исследованию Кембриджского университета, «нежавно в каокм подякре рпасолоежны бкувы в слвое. Смаое ваонже, это чотбы пеарвя и понесдяля бкува блыи на свиох метсах».

 3. Даже положительные события,    такие как окончание университета, вступление в брак или новая работа,   могут привести к депрессии.

4. Прямые родительские разговоры о вреде курения менее эффективны, чем все думают. Как правило, подростки, начинающие курить, имеют друзей, которые сами подражают взрослым курильщикам, положительно отзывавшимся об ощущениях при курении и предлагающим сигареты.

5. В психологии есть принцип: чем больше ожиданий по поводу какого-то события, тем выше вероятность сокрушительного разочарования. Больше ждешь — меньше получаешь, меньше ждешь — больше получаешь. Принцип железобетонный, никаких исключений. Этот интересный факт ты можешь проверить на собственном опыте. ;)

6. Большинство людей в незнакомом месте делает поворот направо. Знание этого интересного факта полезно: если ты не хочешь быть в толпе или простоять долго в очереди — смело иди налево или занимай очередь, которая левее.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Необычный тест: пройди его и узнай интересные факты о своем аппетите

7. Если тебя мучают кошмары по ночам, возможно, ты мерзнешь во сне. Научный факт — чем холоднее в спальне, тем больше шансов увидеть дурной сон.

8. По наблюдениям экспертов, люди с голубыми глазами могут влюбиться всего за несколько минут, а люди с карими глазами могут одновременно любить двоих. С зелеными глазами все обстоит иначе, людям с зелеными глазами, чтобы влюбиться, потребуется много времени, иногда на это уходят годы. Люди со всеми другими цветами могут влюбиться всего лишь за час. Интересный факт - самое время проверить своего любимого. :)

фотоИзображение используется по лицензии Shutterstock.com

Предыдущий пост
5 самых вредных напитков, которые портят фигуру
5 самых вредных напитков, которые портят фигуру
Следующий пост
26 октября 15 лунный день: старайся замечать в окружающем и окружающих только хорошее
26 октября 15 лунный день: старайся замечать в окружающем и окружающих только хорошее

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.