Какой запах развеселит и улучшит самочувствие

Какой запах развеселит и улучшит самочувствие
Оказывается, при помощи определенного аромата можно улучшить настроение и даже избавиться от депрессии. В результате такого эффекта улучшается не только настроение, но и состояние здоровья в целом. Таким чудодейственным способом обладают ароматы лимона, манго и лаванды.

К такому выводу пришли японские ученые в результате опытов на добровольцах. Сначала всем участникам эксперимента предлагали оценить уровень своего настроения по десятибалльной шкале, а затем вдохнуть несколько ароматов на выбор.

Среди самых «веселящих», то есть улучшающих настроение, оказали ароматы свежего лимона и спелого манго, а также аромат цветов лаванды. Эти запахи повышали тонус и снимали депрессивные состояния у участников исследования.

Как известно, состояние депрессии напрямую влияет на наше самочувствие. Медики уверены, что даже угнетенное настроение может быть причиной головной боли, недомоганий, вялости, низкого тонуса и даже слабого иммунитета.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Узнай характер по форме губ

Так что порой вернуть себе хорошее настроение буквально необходимо для жизни. Поэтому японские врачи рекомендуют всегда иметь под рукой один из любимых ароматов. Это может быть саше с сухими травами, эфирное масло или чай с любимым ароматом.
 

Предыдущий пост
Как приручить дракона 2: долгожданная премьера лета (фото, видео)
Как приручить дракона 2: долгожданная премьера лета (фото, видео)
Следующий пост
Модный провал: Виктория Бекхэм с ужасной прической (фото)
Модный провал: Виктория Бекхэм с ужасной прической (фото)

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.