Что лучше выбрать для ребенка: кефир или йогурт?

Что лучше выбрать для ребенка: кефир или йогурт?
А ты знаешь, где с первых дней жизни поселился и живет иммунитет твоей крохи? В кишечнике! В ответе за него микроскопические, невидимые глазу бактерии. Именно кишечник считают входными воротами для многих инфекций. И от того, насколько прочны эти ворота, зависит здоровье малыша

Первым заметил уникальные свойства кишечных бактерий много-много лет назад Илья Мечников. Оказалось, что большинство из них не просто не вредят здоровью, а наоборот, укрепляют его и улучшают функции пищеварения. С именем Мечникова связан первый кисломолочный продукт, обогащенный полезными бактериями: ацидофильная простокваша.

Кишечник новорожденного крохи стерилен, в нем вообще нет микроорганизмов. Однако уже в первые часы жизни происходит заселение желудочно-кишечного тракта различными бактериями. Микроскопические жители спешат на новоселье, чтобы занять свою нишу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Чем нельзя кормить ребенка: 5 запретных продуктов

Залог здоровья малыша с рождения – грудное вскармливание. Уже ни у кого не вызывает сомнения важность раннего прикладывания к груди, причем прямо в родзале. Первые капельки молозива и мамино молочко – это мощный стимул для формирования здоровой микрофлоры кишечника. Впоследствии эти бактерии будут вытеснять болезнетворные микроорганизмы, стимулировать местный и общий иммунитет крохи.

Продолжение читай на сайте 4mama.com.ua

Предыдущий пост
Бритни Спирс показала пляжный снимок с любимым (фото)
Бритни Спирс показала пляжный снимок с любимым (фото)
Следующий пост
Стиль звезды: Кара Делевинь пришла на вечеринку без макияжа (фото)
Стиль звезды: Кара Делевинь пришла на вечеринку без макияжа (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна