12 лучших для здоровья упражнений на свежем воздухе

12 лучших для здоровья упражнений на свежем воздухе
Не хочешь ходить в душный спортзал? Отправляйся за стройной фигурой на спортивную площадку возле дома. Наш простой и эффективный комплекс упражнений превратит надоевшую тренировку в настоящие удовольствие. К тому же на свежем воздухе ты потеряешь гораздо больше калорий!

Разминка

Побегай трусцой 10-15 мин. Если тебе бег противопоказан (проблемы с позвоночником, коленями, суставами и т.п.), подойдет ходьба, махи руками и ногами с небольшой амплитудой.
 
Лестница для ног
После бега трусцой быстро поднимись по лестнице или на крутой холм.
 
Сильные руки
Просто «пройдись» по тренажеру при помощи рук несколько раз – в зависимости от твоей физической подготовки. Начинай «ходить» понемногу, чтобы не потянуть мышцы. 
 
Уроки скалолазания
Несколько раз поднимись и спустись по вертикальной стене со специальными отверстиями для ног и рук. Если на твоей спортивной площадке ты не найдешь такого снаряда, его неплохо заменит обычная шведская стенка.
 
Держи равновесие
Несколько раз пройдись по мосту: сначала медленно, с каждым разом ускоряя темп. В начале можешь держаться за поручни, но постепенно научись делать это упражнение без помощи рук.
 
Уличный степ
Стань боком к небольшому возвышению (около 30 см). Оттолкнись от земли и запрыгни на него, затем спрыгни на землю. Повтори упражнение 8-16 раз – сначала с левой стороны, затем с правой.
 
Упругое тело
Крепко обхвати канат руками, чуть-чуть подпрыгнув, согни ноги и захвати канат коленями и стопами. Выпрямляя ноги, сгибай руки и, поочередно переставляя их, поднимайся вверх, при этом удерживай канат ногами.
 
Делаем пресс
Возьмись руками за перекладину над головой, согни ноги в коленях и подтягивай их к груди. Затем опусти ноги, выпрямив колени. Повтори упражнение 8-16 раз.
 
Легкая походка
Поставь левую ногу на возвышение, сделай выпад. Выпрями колени, оттолкнись и вернись в исходное положение. Повтори 8-16 раз – сначала с левой, затем с правой ноги.
 
Красивые плечи
Сядь на лавочку, руки на ширине плеч. Удерживая вес на руках, приподними таз и отведи его вперед. Сгибая руки в локтях, выполни отжимание, Затем выпрями локти. Повтори упражнение 8-16 раз.
 
Акцент на декольте
Прими положение «упор лежа», руки на возвышении (руки и ноги на ширине плеч). Согни руки в локтях под углом 90о. Вернись в исходное положение. В зависимости от расстояния между руками, ты заставишь работать разные мышцы груди и рук. Повтори упражнение 8-16 раз.
 
Релакс, или разминка
  • Поставь левую ногу, согнутую в колене под углом 90о, на возвышение, правая нога прямая. Задержись в этом положении на 20 секунд. Затем сделай то же самое с правой ногой.
  • Левая нога на возвышении, обе ноги прямые. Потянись руками к носку левой ноги. Задержись в этом положении на 20 секунд. Повтори упражнение с правой ноги.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как похудеть за месяц на 5 кг: суперупражнения от фитнес-тренеров

По материалам журнала "Твое здоровье"

Предыдущий пост
Фестиваль здоровья от “Be Happy!”: участвуй, получай знания и помогай
Фестиваль здоровья от “Be Happy!”: участвуй, получай знания и помогай
Следующий пост
Украинский дизайнер представит коллекцию на престижном trade show Coterie в Нью-Йорке
Украинский дизайнер представит коллекцию на престижном trade show Coterie в Нью-Йорке

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.