4 полезные привычки помогут сбросить вес и помолодеть

4 полезные привычки помогут сбросить вес и помолодеть
Придерживайся этих советов: проблема лишнего веса исчезнет сама собой, а значит, появится больше энергии и ты будешь выглядеть молодо.

Ранний подъем.  Если мы встаем вместе с солнцем, то получаем заряд бодрости на целый день. С 5 до 8 утра концентрация серотонина (гормона счастья) в нашем организме максимальна. Это время прекрасно подходит для легкой зарядки, медитации или йоги.

Чтобы легко проснуться в это время, попробуй лечь спать пораньше, лучше всего в 21.00. Да! Для этого нужно сказать: "Нет" своей лени, отказаться от поздних просмотров новостей в интернете и телевизора. За час до сна выпей чашечку теплого травяного чая с мятой, ромашкой или мелиссой  это позволит тебе быстро и крепко уснуть.

Живи в движении. Приятная зарядка перед утренним душем обеспечит запустит метаболизм и убережет тебя от лишнего веса. Лучше всего включай по пробуждении любимую радиостанцию и застилая постель, готовя завтрак  просто потанцуй от души.

Это не только прибавит хорошего настроения, но «разбудит» позвоночник и позволит избавиться от накопившихся эмоций. Кроме этого, минимум три раза в неделю ходи на пилатес, фитнес. 

Не ешь во время стресса. Не заедай стрессовые ситуации. Чтобы избавиться от негативных эмоций. Пища, съеденая в это время, не переваривается, а гниет в кишечнике.

Чтобы выплеснуть негативные эмоции, выйди на свежий воздух активно вдохни-выдохни, потопай или нескольраз спустись и поднимись по лестнице.

Отдыхай. Не стоит проводить выходные в сети или лежа на диване. Постарайся развлекаться на природе в кругу друзей. Если погода не позволяет - устраивайте веселые вечера дома. 

По материалам журнала «Твое здоровье».

Предыдущий пост
Полезные сладости: батончики из кураги
Полезные сладости: батончики из кураги
Следующий пост
Ольга Горбачева откровенно рассказала о незапланированной беременности и аборте
Ольга Горбачева откровенно рассказала о незапланированной беременности и аборте

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.