Скорая помощь при простуде: топ-6 простых рецептов для полоскания и лечения горла

Скорая помощь при простуде: топ-6 простых рецептов для полоскания и лечения горла
Если боль в горле не утихает, выбери один из следующих рецептов и забудь о неприятных ощущениях! Врачи всегда рекомендуют делать полоскания горла, так что не ленись. Сразу начинай лечение всех симптомов простуды. Предлагаем топ-6 простых рецептов скорой помощи.
Лечение от простуды и боли в горле может быть вкусным и вместе с тем эффективным. Каждое средство борется с воспалительным процессом по-своему, но главное, что быстро, просто и не требует особых затрат. Обрати особое внимание на рецепт с содой! Он горошо помогает при боли в горле и симптомах простуды.
  • Измельчи полстакана ягод облепихи, залей стаканом горячей воды. Полощи горло данной смесью каждые два часа. Облепиховым маслом можешь смазать миндалины. 
  •  
  • Если у тебя нет аллергии на продукты пчеловодства, можешь приготовить настойку прополиса, ее ты найдешь в любой аптеке. Разведи 30 капель в 1 ст. ложке теплой кипяченой воды и принимай после еды утром и вечером. Постарайся ничего не есть и не пить в течение получаса после этого.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Простуда: народные методы лечения

  • Поможет также теплая минеральная вода «Боржоми» с молоком в пропорции 1:1.
  •  
  • Воспользуйся проверенным народным средством: в стакан горячего молока добавь 0,5 чайной ложки пищевой соды. Пей три раза в день. Щелочное питье смягчит боль в воспаленном горле!
  •  
  • Любишь сладенькое? Тогда в чашке горячего молока с сахаром разведи ½ ч. ложки масла какао или кусочек белого шоколада. Вкусно, очень полезно и облегчит протекание болезни!
  •  
  • Капни на кусочек сахара капельку камфорного масла. Медленно, какледенец, рассоси его. Озноб, насморк и боль в горле исчезнут!
  •  

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 7 главных принципов питания, которые уберегут от страшных болезней

 

Предыдущий пост
Ким Кардашьян откровенно рассказала о своих детских комплексах и новых мечтах
Ким Кардашьян откровенно рассказала о своих детских комплексах и новых мечтах
Следующий пост
Кем вы были в прошлой жизни?
Кем вы были в прошлой жизни?

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.