Устрой ребенку праздник: топ-5 новогодних игр для детей

Устрой ребенку праздник: топ-5 новогодних игр для детей
После нового года устрой ребенку праздник дома, чтобы он смог пригласить своих друзей. С тебя - угощение и развлечения. Предлагаем топ-5 новогодних игр для детей. Будет весело

Как устроить праздник для ребенка, если все уже устали от елок, хотят как-то пообщаться. Устрой ребенку праздник дома, который будет кардинально отличаться и от вечеринки в честь Дня рождения и от елки во дворце культуры.

Традиционный сладкий стол можно заменить на таинственную новогоднюю трапезу с элементами игры.  Например, приготовь блюдо по типу «что-то внутри чего-то». То есть, не обычные макароны, а итальянскую пасту с сюрпризом (в одну или две макаронины кладется орешек). Счастливчику, которому досталась макаронина-сюрприз, должно обязательно повезти в грядущем году.

Расскажи детям, что в Португалии есть такой обычай: в Новый год во всех семьях пекут королевский пирог из цукатов, теста и яблок. В него намеренно запекается медалька, которая считается вестником удачи и счастья в следующем году. А в вашем случае роль медальки играет орех. Впрочем, ты тоже можешь сделать пирог или кекс с цукатами детям, ведь сладкого им все равно захочется, хоть это и не День рождения.

Какой же детский праздник без игр и развлечений. Дети обычно сами находят забавы, но у нас есть топ-5 новогодних игр для детей, которые ты можешь предложить им. Только запасись призами!

1. Собери снеговика

Заготовь три комплекта бумажных заготовок: белые круги разного размера, оранжевые носы-морковки, глазки и ведерки. Необходимо склеить на отдельном листе снеговика, а победит тот, кто сделает это аккуратно и быстро.

Полученные аппликации можно расклеить на стенке в детской – будет новогоднее украшение!

2. Кто больше наберет снежков

Рассыпь на полу снежки из ваты, каждому вручи корзинки и завяжи глаза. Включи музыку и, пока звучит песня, пусть ребятишки собирают снежки. Те, кто играют, будут сталкиваться лбами, падать и хохотать. А те, кто наблюдает могут подсказывать: «правее», «левее», «приседай», «хватай». Победит и получит приз, конечно, тот, кто соберет снежков больше всех.

3. Игра в слова

Все детки и родители садятся вокруг елки. Первый участник говорит слово, связанное с Новым годом и бросает мяч сидящему рядом. Теперь тот, кто поймал мяч, должен назвать слово, которое начинается на последнюю букву названного соседом слова.  

После игр можно посидеть под елкой и поговорить о том, каким был прошедший год, что хорошего принес. Каждый ребенок путь расскажет, чему он научился, что узнал, какие важные и запоминающиеся в его жизни события произошли в уходящем году.

4. Дед Мороз Красный Нос

Нарисуй портрет Деда Мороза большом листе ватмана. Нос не рисуй. Прикрепи портрет скотчем к дверце шкафа или к стене. Сделай нос из красного пластилина. Дети должны по очереди с завязанными глазами походить к портрету, чтобы прикрепить пластилиновый нос Деду Морозу. Выиграет тот, кто прикрепит нос в правильное место.

5. Вспоминай-ка

Дети-гости в течение минуты внимательно смотрят на елку. Потом отворачиваются и по очереди называют, какие игрушки на ней висят. Выигрывает тот, кто вспомнит больше игрушек. Малыш-хозяин выступает в роли судьи, он-то украшал елку и знает каждый шарик!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Дед Мороз существует или нет: говорить ли ребенку правду?

Предыдущий пост
28 декабря - 8-й лунный день: встречай перемены с радостью
28 декабря - 8-й лунный день: встречай перемены с радостью
Следующий пост
Почему стоит надеть чулки в новогоднюю ночь: объясняют сексологи
Почему стоит надеть чулки в новогоднюю ночь: объясняют сексологи

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна