Береги почки: топ-3 способа не заболеть в Новый год 2015

Береги почки: топ-3 способа не заболеть в Новый год 2015
Вкусные, но зачастую плохо сочетающиеся между собой и "тяжелые" новогодние праздники - серьезное испытание для почек. Наши советы помогут сохранить здоровье почек и при этом насладиться новогодними блюдами.

Если у тебя проблемы с почками, тебе необходимо пересмотореть свой рацион (не только в период новогодних праздников, но и в обычной жизни). Внеся незначительные коррективы, ты существенно улучшишь здоровье этого органа. Как сохранить здоровье почек? Береги почки! У нас топ-3 способа не заболеть в Новый год 2015!  

1. Замороженные шпинат и щавель содержат оксалаты (соли щавелевой кислоты) - это яд для почек. Поэтому не добавляй эти продукты в новогодние блюда. Например, блинчики со шпинатом - вкусное и диетическое блюдо, но лишь в том случае, если зелень сезонная. Замороженный шпинат превращает такое блюдо в мину замедленного действия. Так что лучше замени его, например, луком-пореем - получится нарядно, вкусно и празднично. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Вкусные салаты на Новый год 2015: рецепты для новогоднего стола в год Козы

2. Тяжелая белковая пища (старая баранина, свинина, ливер, холодец) также негативно влияет на здоровье этого органа. Так что лучше приготовь холодец из индейки или рыбное заливное. Свинину и баранину также замени более диетичными видами мяса (крольчатина, индейка, курица, телятина). 

3. Почкам необходимо натуральное поступление жидкости - только не сладкой газировки, пакетированных соков или алкоголя. Пей чистую воду, некрепкий зеленый чай, узвар, компот - делай по 2-3 глотка каждые полчаса. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Что любят и ненавидят наши почки зимой

 

 

Предыдущий пост
Трикотаж: что в моде и как носить? (фото)
Трикотаж: что в моде и как носить? (фото)
Следующий пост
Рецепт селедки: самый вкусный домашний посол по-голландски
Рецепт селедки: самый вкусный домашний посол по-голландски

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.