Гормоны,сохраняющие молодость

Гормоны,сохраняющие молодость
Хотя некоторые ученые считают, что вмешательство в гормональный фон может, наоборот, ускорить старение, исследования гормонов молодости продолжаются.

Эстрогены. Статистика показывает: чем позже наступает климакс (сопровождаемый снижением уровня половых гормонов), тем позже увядает кожа. Вот почему так популярны кремы с фитоэстрогенами (растительными аналогами гормонов).  

Гормон роста. Его омолаживающие свойства открыли в 90-х в США. Оказалось, у людей с моложавой внешностью повышен уровень вещества. Кстати, 70 % гормона синтезируется во сне: если ты плохо спишь, о подтянутой коже не может быть и речи.


ДГЭА – гормон дегидроэпиандростерон, вырабатываемый надпочечниками. В 25 лет его уровень максимален, а уже в 40 – уменьшается в два раза. К слову, этот гормон определяет, будут ли калории отложены в виде жира или переработаны в энергию.  

Мелатонин – не только природное снотворное (а мы уже знаем, что сон – лучшее лекарство от старости), но и мощнейший антиоксидант (в разы превосходит витамины С и Е!).Для выработки гормона крайне важно соблюдать природные биоритмы.

Кстати... Мы уверены: чем интенсивнее метаболизм, тем лучше. Но исследования ученых говорят об обратном: залог долголетия – медленные обменные процессы. Кстати, у женщин скорость метаболизма на 20 % ниже, чем у мужчин.

Узнай, что есть, чтобы продлить молодость здесь

Предыдущий пост
Самые модные сумки 2012 (ФОТО)
Самые модные сумки 2012 (ФОТО)
Следующий пост
Упражнения для красивого лица
Упражнения для красивого лица

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.