3 причины, почему у тебя обязательно должны быть красные туфли

красные туфли
«Дайте женщине пару хороших туфель, и она покорит мир!», - Мерилин Монро

Эффектные красные туфли всегда привлекали внимание как женщин, так и мужчин. Сейчас модные ярко-алые туфли на высоком каблуке можно найти в коллекциях самых именитых мировых дизайнеров.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/27718447_10214889860462870_985808516_n%281%29.jpg
Дизайнер обуви Мария Маслий: Красные туфли - один из самых популярных трендов сезона. Теперь красный - новый черный. Плюс ко всему это цвет уверенности и победы, а эти чувства точно не будут лишними!

 

 

Универсальность

Красные туфли подходят практически под все – как под строгое классическое платье или костюм, так и под джинсы с рубашкой или свитером.

Интересно: красный цвет издавна считался цветом персон с высоким положением в обществе – богатых, наделенных властью, цветом знати и монархов. Кстати, королевские мантии именно поэтому были красными.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/Green-Parka-Distressed-Jeans-Red-Pumps-5.jpg

Сексуальность

Красный цвет в гардеробе женщины — это всегда вызов. Исследование американских ученых подтвердило, что одетая в красное женщина привлекает мужчину намного сильнее. Это относится как к одежде, так и к обуви. Поэтому достаточно лишь сделать акцент на туфли – и ты автоматически окажешься в центре внимания.

/storage/shares/uploads/files/foto%20Philipp%20Jelenska%20%284%29%281%29.jpg

Красные туфли уже стали своеобразным культом, ведь неоднократно упоминались в многочисленных художественных произведениях. Также почитательницей ярко-алых туфелек была секс-символ Мэрилин Монро. Так, легендарные красные лодочки на шпильке, украшенные горным хрусталем, в которых Мэрилин сыграла в фильме «Джентльмены предпочитают блондинок», были созданы для нее специально дизайнером Сальваторе Феррагамо.

/storage/shares/uploads/files/1328167774_marilyn-salvatore-ferragamo.jpg

Уверенность

Про то, что на мужчин красный цвет оказывает сильное влияние – ты уже знаешь, а о том, что на саму женщину тоже? Специалистами в области психологии доказано, что девушка, которая с удовольствием носит красные туфли - потрясающе уверена в себе, готова к повышенному вниманию к собственной персоне, знает, чего хочет, видит цели и осознает свою привлекательность.

/storage/shares/uploads/files/featured-image%281%29.jpg

В ТЕМУ: 

Предыдущий пост
Выглядеть моложе стиль
Как выглядеть моложе: 6 стильных уловок звезд, которые можно взять на вооружение
Следующий пост
Новая коллекция весна-лето 2018
Modoza.com завораживает новой коллекцией весна-лето 2018

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна