Похудеть к Новому году 2016: правила семи дней

похудение
Чтобы быстро похудеть и при этом не навредить организму, воспользуйся правилами питания жителей средиземноморских стран.

Этот вариант как раз подходит к рациону декабря. К тому же сейчас проходит Рождественский пост, поэтому ты сможешь не только похудеть, но и разгрузить организм, исключив продукты, которые не рекомендуется употреблять во время поста.

В ТЕМУ: Быстро вернуть форму: уникальные упражнения Терезы Тапп для похудения

  1. На семь дней забудь о выпечке и прочих сладостях. Когда ты съела конфету или выпила сладкую газировку, то в организме резко повышается уровень сахара и затем резко снижается. Поэтому уже через 10-15 минут снова хочется есть. А полученные углеводы откладываются в виде жира. Вместо сладостей съешь горсть орехов или 4-5 фиников, кураги.

    /storage/shares/uploads/files/Depositphotos_81438996_m-2015.jpg
  2. В рационе обязательно должны быть овощи. Но не жареные, а тушеные. Это поможет организму избавиться от шлаков и токсинов. В меню жителей Средиземноморья много зелени и овощей. Это отличное "топливо" и кладезь витаминов для организма.
  3. Фрукты желательно есть в первой половине дня. Но не килограммами. Возьми за правило съедать несколько разных фруктов в день. Обязательно до основного приема пищи, а не после!  Кстати, по словам известного французского диетолога Анри Шено, самый лучший энергетик с утра – это фрукты и зеленый чай. Поэтому фруктовый салат на завтрак – отличный выбор.

    /storage/shares/uploads/files/Depositphotos_9653806_m-2015.jpg
  4. Заправляй салаты оливковым маслом. Забудь о сметане и майонезе в виде заправки. Замени соль лимонным соком. Она задерживает воду в организме. Как и кофе. Поэтому от этого напитка лучше отказаться.
  5. Мясо, особенно красное, не рекомендуется. Выбирай рыбу. Если ты соблюдаешь пост, то есть рыбу можно только в субботу и в воскресенье. На заметку: если рыба "второй свежести", то омега-3 жирные кислоты уже будут не активными, поэтому ты недополучишь полезные компоненты. Бери охлажденную рыбу, а не перемороженную.
  6. Жители стран Средиземноморья любят соусы. Они готовят их на основе оливкового масла, что помогает не набирать лишний вес.
  7. Не забывай про воду. Она запускает обменные процессы в организме и выводит шлаки и токсины из организма. Даже если ты стала пить 1,5-2 литра всего несколько дней, то сразу почувствуешь, что прибавилось энергии, а худеть стало намного легче.

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
анита луценко
Анита Луценко рассказала, как быстро поднять настроение
Следующий пост
как быстро похудеть фитнес дома
Похудеть к Новому году 2016: долой жировые отложения с помощью очень простой системы

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.