Как правильно пить воду: 5 главных советов

Как правильно пить воду: 5 главных советов
Водный баланс очень сильно влияет на самочувствие и обмен веществ, поэтому не забывай пить пить воду и делать это правильно.

Если ты хочешь ускорить процесс сброса веса, а также избежать неприятного ощущения тумана в голове, выпивай не меньше 2-2,5 л воды в день. Но при этом соблюдай определенные правила.

Ни в коем случае не выпивай дневную норму за 2-3 раза – прием жидкости в больших дозах только перегружает почки, не обеспечивая организм необходимым количеством влаги. В течение дня пей воду маленькими глотками каждые 10-15 минут.

Лучше всего пить чистую (столовую) воду без газа, поскольку углекислый газ, присутствующий в газированных водах, вымывает из организма кальций.

В ТЕМУ: Винная диета: как сбросить 5 килограммов за 10 дней

/storage/shares/uploads/files/pit-vodu-03.jpg

Можно пить фруктовые и травяные чаи без сахара. Черный чай и кофе исключи из рациона: содержащийся в них кофеин, наоборот, способствует выводу жидкости из организма, приводя к обезвоживанию и развитию целлюлита.

Лучше всего пить воду комнатной температуры. Холодная вода охлаждает слизистую оболочку ЖКТ и затормаживает процессы пищеварения и всасывания. Сосуды слизистой кишечника рефлекторно сжимаются от холода и вода не поступает из кишечника в кровь – организм долго не может «напиться». Не поступающая в кровь холодная вода застаивается в кишечнике, постепенно нагреваясь. За это время она успевает размягчить и растворить шлаки. Когда вода согревается, вредные токсины всасываются вместе с ней.

В ТЕМУ: 4 признака, что в твоем рационе много углеводов

/storage/shares/uploads/files/%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%83-%D0%B2-%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%BD%D1%8F-%D1%87%D1%82%D0%BE%D0%B1%D1%8B-%D0%BF%D0%BE%D1%85%D1%83%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%8C-620x330.jpg

Старайся, чтобы основной прием жидкости приходился на первую половину дня – это поможет избежать утренних отеков. Последняя порция воды должна выпиваться до 20:00. Если отеки возникают вечером, значит организм не получил в течение дня необходимого количества жидкости. Постарайся также сократить употребление продуктов с высоким содержанием солей натрия, так как они способствуют задержке воды в организме.

Предыдущий пост
Бесплодие у женщин: причины и лечение
Бесплодие у женщин: причины и лечение
Следующий пост
Как худеют звезды: 3 способа прийти в форму за 5 дней
Как худеют звезды: 3 способа прийти в форму за 5 дней

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна