Как понять, что у тебя начинается депрессия

депрессия
Узнай основные симптомы этой болезни.

Депрессия — это не просто сезонная хандра или грусть. Это опасная болезнь, иногда даже с летальным исходом, ведь 98% людей, которые совершили суицид, страдали тяжелой формой депрессии. Чтобы вовремя предупредить опасные последствия, лучше всего выявить эту болезнь на ранних стадиях. 

Что такое депрессия

Депрессия — это болезнь. Именно потому ее нельзя вылечить отдыхом, веселым фильмом, шоколадом и прогулкой. Это психическое расстройство, которое вызывает гормональный сбой, отчего мы просто не в состоянии вырабатывать гормоны радости и получать удовольствие от жизни. 

Депрессия лечится антидепрессантами и психотерапией. 

/storage/shares/uploads/files/o-MENTAL-STRATEGIES-facebook.jpg

Какие симптомы у депрессии

У депрессии, как и у многих других болезней, есть характерные симптомы, по которым можно определить у себя наличие болезни. Но помни, что окончательный диагноз может поставить только врач. Он же, и только он, может назначать лечение. 

В ТЕМУ: 

Основные симптомы депрессии — это бессонница или излишняя сонливость, подавленность, мигрень, отсутствие аппетита или переедание, панические атаки, нерациональное гнетущее чувство вины, снижение самооценки, мысли о смерти, желание навредить себе, тяга к алкоголю, отсутствие мотивации и планов на будущее. 

/storage/shares/uploads/files/photo_1307%281%29.jpg

Как победить депрессию

Если ты обнаружила у себя хотя бы три симптома, обратись к психотерапевту. На ранних стадиях депрессию можно излечить, если избавиться от проблемы, которая ее вызвала.

Также психотерапевт может направить тебя к психиатру. Ничего страшного в этом нет, депрессия лечится медикаментозно, как и, например, кашель. А таблетки от нее может прописать только психиатр. 

/storage/shares/uploads/files/2-85.jpg

Антидепрессанты отпускаются по рецепту, но даже если ты можешь купить х просто так, не стоит этого делать. Для каждого случая есть свои антидепрессанты и только квалифицированный врач может тебе их назначить. 

 

Предыдущий пост
Будь как герцогиня: секреты стройности Кейт Миддлтон
Будь как герцогиня: секреты стройности Кейт Миддлтон
Следующий пост
Секреты молодости Дженнифер Энистон
Секреты молодости Дженнифер Энистон

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.