Боль в молочной железе: 3 способа улучшить состояние

девушка море
Мы расскажем о распространенных причинах, почему болит молочная железа. А также поделимся способами, которые помогут улучшить самочувствие.

Если болит грудь, обязательно обратись к врачу, чтобы проверить, нет ли серьезных гормональных нарушений, которые спровоцировали неприятные ощущения.
А для того чтобы улучшить состояние, попробуй следующие способы:

  • Откажись хотя бы на время от кофе и других кофеиносодержащих продуктов. Дело в том, что кофеин стимулирует выработку гормона эстрогена, что может вызвать гормональное нарушение. Кроме того, в состав кофе и шоколада входят метилксантины – соединения, которые вызывают отечность  молочных желез и, как следствие, болезненные ощущения при прикосновении к ним.
  • Если боль в молочной железе появляется во время ПМС, пей меньше жидкости, чтобы предотвратить отечность и неприятные ощущения в груди.
  • Пей свежеотжатый морковный сок (1 стакан в день натощак) в течение двух недель. В продукте находятся витамины, которые необходимы для нормального состояния молочных желез.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_60429869_m-2015.jpg

Что надо сделать обязательно, если появились боли в молочной железе:

  • Проверь яичники. Дело в том, что воспаление яичников может привести к различным заболеваниям груди.
  • Не менее серьезными причинами, которые провоцируют заболевания груди, являются лишний вес и ожирение. Поэтому если ты понимаешь, что стоит похудеть, то на первых порах займись фитнесом дома.

В ТЕМУ: Как быстро похудеть: йога для начинающих - что нравится Дженнифер Энистон

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_53430819_m-2015.jpg

  • Следи за гормональным уровнем: риск рака молочной железы увеличивают заболеваний щитовидной железы и нерегулярная половая жизнь. Не принимай гормональные препараты, в том числе контрацептивы, без назначения врача.
  • Не прибегай без крайней необходимости к экстренной контрацепции, потому что это приводить к серьезным гормональным сбоям.
  • Обследуй молочные железы. Если ты заметила выделения кровянистого или черно-коричневого цвета, то это может указывать на наличие внутрипротоковых папиллом (небольших наростов) молочной железы. Их появление повышает риск возникновения рака груди. Немедленно обратись к врачу.

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
девушка лицо губы
Герпес на губах: 3 способа, как от него избавиться
Следующий пост
внимательный врач
5 мифов о полипах матки

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна