7 полезных продуктов, которыми не стоит злоупотреблять

7 продуктов, которыми не стоит злоупотреблять
Народная мудрость гласит: що занадто, то не здраво. И действительно, каким бы полезным ни был продукт, но чрезмерное употребление может повернуть в обратную сторону его полезные свойства. Мы расскажем тебе, чем особенно не стоит злоупотреблять.

Итак, если ты особая любительница следующих продуктов, тебе стоит обратить внимание, насколько часто ты употребляешь их в пищу и тщательно пересмотреть этот вопрос.

Мёд

А знала ли ты, что поправиться от мёда не так уж и сложно, если обильно добавлять его в чай, творог, овсянку и другие не менее полезные блюда? Кроме того, большое количество мёда может повысить уровень глюкозы в крови, спровоцировать приступы астмы и вызвать сильную аллергическую реакцию, отчего детям до двух лет мёд противопоказан вообще.

Яйца

Источник идеального протеина, яйца обладают рядом прочих полезных веществ. А именно железом, кальцием, магнием, да и целым алфавитом витаминов, благотворно влияющих на каждую систему органов человека. Однако, не стоит забывать о главном недостатке этого чудесного продукта: холестерин. Слишком частое потребление в пищу яиц грозит повышением уровня холестерина в крови, что весьма опасно для человека. И ни в коем случае нельзя потреблять яйца, происхождение которых тебе неизвестно, в сыром виде – известный факт, что кур обильно потчуют антибиотиками для поддержания их жизни, ну а они в твоём организме совершенно ни к чему.

Тунец

Тунец – продукт вкусный и полезный, является прекрасным источником белка с очень низким содержанием жира. Тем не менее, налегать на тунец не стоит из-за высокого содержания в нем ртути. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_65498913_m-2015.jpg

В ТЕМУ: 

Мускатный орех

Щепотка мускатного ореха вынесет твоё картофельное пюре на ресторанный уровень, но хочешь верь, хочешь – нет, мускатный орех был практически признан наркотическим веществом. Большое количество мускатного порошка может стать причиной серьезного психоневрологического разлада, а также вызвать чувство болезненной эйфории и тревоги. И завершиться банальным отравлением.

Авокадо

Нежный экзотический плод давно уже полюбился и на наших широтах и стал одним их самых популярных ингредиентов салатов, закусок, да что уж там – просто есть авокадо ложкой без всяческих приправ может быть вкуснейшим обедом. Но увлекаться авокадо опасно для твоей фигуры, ведь это самая настоящая калорийная бомба.  Один плод может содержать до 300 калорий, так что регулярные закуски из авокадо могут свести на нет твою тонкую талию.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_104843408_m-2015.jpg

В ТЕМУ: 

Вода

Пить или не пить? Еще один полемический вопрос нашего современного бытия. Несомненно, пить нужно минимум 1,5 литра воды в день, но не более, иначе вместо токсинов вода начнет вымывать натрий и калий, что приводит к электролитическому дисбалансу, а следовательно – водной интоксикации. Так что будь осторожна, и не пей больше положенного количества.  

Корица

Замечательная специя для желающих придать кофе или выпечке душистого аромата, но стоит иметь в виду, что корица содержит в себе кумарин - вещество, которое может стать причиной заболевания печени. Кроме того, корица в больших дозах может спровоцировать головную боль и состояние подавленности. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_47090181_m-2015.jpg

В ТЕМУ: 

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook иВКонтакте!

Предыдущий пост
сколько нужно спать, сколько нужно часов сна, признаки недостатка сна
Стало известно, сколько нужно спать, чтобы жить дольше
Следующий пост
Эртестина Шеперд
80-летняя фитнес-тренер поражает своей фигурой и образом жизни

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна