10 красавиц-актрис, которые еще и умеют петь

Гвинет Пелтроу
Во все времена в Голливуде ценились актеры-многостаночники ‑ которые умели не только играть, но и танцевать, и петь. Нынешние звезды экрана в массе своей измельчали. Но и сейчас находятся среди них мастера, которые могут дать фору иным вокалистам.

И сегодня мы представим 10 умниц и красавиц, которые доказывают, что талантливый человек талантлив во всем. Но даже если нет – актриса на то и актриса, чтобы сыграть кого угодно – даже певицу.

Энн Хэтуэй

О певческих талантах Энн Хэтуэй мало кто не догадывался, пока актрису не пригласили сняться в мюзикле «Отверженные». Оказалось, что Энн поет – причем поет с детства и когда-то даже выходила на сцену «Карнеги-холла. Просто ее героиням в кино петь было некогда и незачем.

Дрю Берримор

Дрю Берримор пришлось запеть для роли в музыкальной романтической драме «С глаз долой – из сердца вон!», где она сыграла популярную певицу. Получилось вполне убедительно. 

Риз Уизерспун

Риз Уизерспун продемонстрировала замечательные вокальные данные в фильме «Пройти по черте», где сыграла звезду кантри-музыки Джун Картер. Если бы у Риз не сложилась карьера в Голливуде, она могла бы найти себя в музыке – однозначно.

В ТЕМУ: 10 неожиданно хорошо поющих актеров и актрис

Марион Котийяр

Марион не доверили исполнять партии Эдип Пиаф в фильме «Жизнь в розовом цвете», хотя француженка могла бы справиться и с этим. Актриса с детства мечтала петь и сниматься в мюзиклах – и даже серьезно занималась вокалом. Сейчас время от времени она демонстрирует свои певческие таланты. К примеру, в недавнем ролике для Dior. 

Скарлетт Йохансон

А вот красавица-блондинка Скарлетт Йохансон никогда не мечтала стать певицей. Все получилось само собой. В 2008-м актриса записала альбом кавер-версий песен Тома Уэйтса, а в 2012-м получила номинацию на премию «Оскар» за песню «Before My Time» из саундтреком к фильму «Ускользающий лед». Теперь играет и поет вместе с основанной ей женской группой. 

Милла Йовович

Милла Йовович – на все руки мастерица. И в модельном бизнесе смогла добиться успехов, и на экране, и даже в музыке. Еще в начале 90-х она записала и выпустила альбом «The Divine Comedy» с перепевками известных песен – в том числе украинской народной «Ой у гаю, при Дунаю», ставшей хитом в интернете – позднее, когда он появился. Мало кто знает, что Милла с детства занималась вокалом и игрой на фортепиано, а затем сама выучилась играть на электрогитаре.  

В ТЕМУ: Известная певица собрала 10 звездных мамочек в новом клипе

Лейтон Мистер

Звезда сериала «Сплетница» Лейтон Мистер тоже не пасет задних. Актриса нашла себя в кантри и фолке. В 2011-м году Лейтон записала несколько песен для «Country Strong», неожиданно продемонстрировав хорошую вокальную подготовку. К слову, музыкальная карьера отлично складывается и у нее коллеги по сериалу Тейлор Момсен, которая уже выпустила несколько альбомов во своей рок-группой.

Николь Кидман

До выхода на экраны мюзикла «Мулен Руж!» никто и не догадывался, что Николь Кидман умеет петь. Актриса сама исполнила все вокальные партии своей героини в фильме – да так профессионально, что и придраться было не к чему. В том же 2001 Николь спела дуэтом с Робби Уильямсом, и их песня «Something Stupid» стала одним из лучших рождественских хитом десятилетия.

Ким Бейсингер

А ты слышала, как поет Ким Бейсингер? И очень неплохо поет, между прочим. Вот, к примеру, кадр из фильма «Привычка жениться», где Бейсингер играет джазовую певицу.

Гвинет Пелтроу

Гвинет Пелтроу пела еще до знакомства с Крисом Мартином, вокалистом Coldplay, за которого в 2003-м вышла замуж и родила ему двух детей. В 2000-м она записала сингл «Cruisin» для фильма «Дуэты» (песня заняла первое место в хит-параде Австралии), затем работала с певией Шерил Кроу. А в 2011-м она сыграла в фильме «Country Strong», для которого записала несколько песен. Одна из них - «Coming Home» - была номинирована на премии «Оскар» и «Золотой глобус» в категории «Лучшая песня для кино».

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте! 

Предыдущий пост
фото с аппликацией
Художник делает шедевры из скучных фотографий при помощи бумаги и ножниц
Следующий пост
купить нижнее белье, правда про нижнее белье
Правда о том, как женщины на самом деле покупают нижнее белье

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна