6 советов психолога: как отговорить близкого человека от вождения в нетрезвом виде

Как отговорить близкого человека от вождения в нетрезвом виде
На новый год процент смертельных ДТП по вине пьяных водителей всегда резко увеличивается. Кажется, что если выпивший мужчина на кураже решил сесть за руль, его уже никак не остановить. Но эти 6 советов помогут избежать трагедии…

Психолог Петра Бойнтон уверена, что любителям погонять на пьяную голову абсолютно плевать на риск навредить себе и окружающим. Они думают, что обладают навыками вождения гонщиков Формулы-1, а также считают себя кем-то вроде непобедимых и бессмертных супергероев из комиксов. Поэтому чтобы отговорить мужчину от вождения в нетрезвом виде, нужно использовать целый комплекс мер и действовать максимально решительно.

В ТЕМУ: 4 способа принять и полюбить себя настоящую

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_3143790a.jpg

Чтобы человек перестал садиться пьяным за руль, ты должна сделать следующее:

Заставить его осознавать, что он как водитель находится под строгим контролем.

Объяснить ему, что когда он выпил лишнего, то может рассчитывать на твои водительские услуги. Или на друзей и родственников. На худой конец – вложи ему в кошелек визитку проверенного такси.

Забирать у близкого человека ключи от машины, когда он планирует пить алкогольные напитки.

Собрать близких и друзей человека и попросить его при всех написать заявление о том, что он обязуется не садиться за руль в нетрезвом состоянии.

Почаще рассказывать ему о страшных ДТП, виновниками которых стали пьяные водители. Показывай ему кровавые фотографии из газет – это заставит человека задуматься.

Если твой близкий человек напился в стельку и рвется за руль, не обращая внимания ни на какие уговоры, то прямо скажи ему, что сейчас позвонишь в полицию. И сделай это. Пусть лучше он лишится прав, чем въедет на полной скорости в остановку с толпой людей.

В Украине множество талантливых и ярких женщин, которые своими поступками и достижениями меняют страну и всех нас. Голосуй за самых достойных в разных номинациях всеукраинской премии «Жінка України 2016» от "Единственной"!

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
3 причины, почему мужчины изменяют
3 причины, почему мужчины изменяют: мнение звезд
Следующий пост
Рассказы Ирины Говорухи: "За чем пойдешь, то и найдешь"
Рассказы Ирины Говорухи: "За чем пойдешь, то и найдешь"

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна