Как избавиться от приступов депрессии после секса

Как избавиться от приступов депрессии после секса
Если ты после секса не паришь в облаках от счастья, а плачешь в подушку от необъяснимой грусти ‑ это проблема и с ней нужно что-то делать…

Постсексуальная депрессия – это результат одного из двух вариантов. Первый – проблемы с сексом. Второй – специфический гормональный ответ на секс, даже если он был хорошим. Кроме того, считается, что от приступов постсексуальной депрессии чаще страдают люди, которые по жизни более склонны испытывать негативные эмоции.

В ТЕМУ: Можно ли заниматься сексом во время депрессии?

Если ты постоянно чувствуешь беспокойство перед, во время или после секса (при этом с гормональным фоном у тебя все в порядке) – то это, скорее всего, связано с травмирующими интимными переживаниями прошлого.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_639795817%281%29.jpg

Опытный психиатр поможет тебе избавиться от неуверенности по поводу внешнего вида своего обнаженного тела. Тебе также нужно избавиться от всех представлений (плохих и хороших) относительно того, каким именно секс должен быть, а еще – забыть все обиды на почве секса. Лучший способ забыть обиду – искренне простить обидчика.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_258192470.jpg

Еще один хороший способ избавиться от постсексуальной депрессии – это заранее продумать, чем именно ты бы хотела заниматься после оргазма. Некоторым людям нравится прижаться к своему партнеру, другим – лечь на край кровати и наслаждаться комфортным одиночеством, третьим – как можно скорее встать и переключиться на какое-нибудь другое занятие.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_577728523.jpg

Люди, испытывающие приступы депрессии после секса, часто сталкиваются во время самого секса с  проблемой давления со стороны партнера. Если твой мужчина раз за разом пытается заставить тебя сделать в постели то, что ты категорически не приемлешь, то поставь ему ультиматум: или он прекратит эти попытки, или ты вообще перестанешь заниматься с ним сексом (и правильно сделаешь).

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_526133446.jpg

В ТЕМУ: 20 причин заниматься сексом с тем, кого действительно любишь

Самое главное – не игнорируй чувства тревоги после секса. Каждая женщина заслуживает на качественный оргазм, который расслабляет и дарит ощущение счастья во всем теле. Если же ты регулярно после интимной близости чувствуешь себя разбитой и подавленной – это повод обратиться за помощью к специалистам по психическому здоровью.  

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_20363098.jpg

Предыдущий пост
Почему девушке иногда нужно плакать: 3 причины от психолога
Почему девушке иногда нужно плакать: 3 причины от психолога
Следующий пост
10 правил составления анкеты для сайта знакомств
10 правил составления анкеты для сайта знакомств

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.