5 обучающих игрушек для раннего развития твоего малыша

5 обучающих игрушек для раннего развития малыша
Правильный подход к развитию ребенка ‑ залог того, что ты сможешь вырастить думающего творческого человека. Существует пять видов наиболее важных обучающих игрушек, которые помогут тебе в этом вопросе.

Нет ничего приятнее для родителей, чем здоровый и активно развивающийся ребенок. Одно из важнейших средств познания мира и интеллектуального развития малыша в первые годы жизни – конечно, обучающие игрушки. 

1. Сортировщики формы

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_84856306_m-2015.jpg

Этот вид игрушек, доступный детям начиная с 2-3 лет, учит искать соответствия между предметом определенной формы и подходящим отверстием. Называя предметы, ты знакомишь ребенка с геометрическими формами, а сам малыш учится классифицировать предметы по внешним признакам и развивает зрительно-моторную координацию. 

В ТЕМУ: 7 самых необходимых игрушек для годовалого ребенка

2. Строительные блоки

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_78504804_m-2015.jpg

Деревянные и пластмассовые, разного размера и формы, игровые строительные блоки всегда пользовались популярностью у детей практически любого возраста. Такое строительство – это отличный способ узнавать цвета и формы, познакомиться с симметрией, развивать пространственные навыки и нестандартное мышление. Эта игра требует хорошей двигательной активности и координации движений.

3. Иллюстрированные книги

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_28020553_m-2015.jpg

Красивая книга с картинками – незаменимый элемент воспитания и развития ребенка. Помимо того что книга – важный источник информации и пополнения словарного запаса, стимулятор воображения и логического мышления, это еще и лишний повод для сближения между родителями и малышом.

В ТЕМУ: Чтобы ребенок вырос успешным: 8 главных правил для родителей

4. Мягкие игрушки

/storage/shares/uploads/files/48%281%29.jpg

Первые мягкие игрушки и куклы очень часто вызывают у детей настолько сильные эмоции, что остаются в памяти на всю жизнь. Плюшевые звери для ребенка – это дверца в мир живой природы, а куклы – объект для применения социальных навыков, заботы, общения, инсценировки разных жизненных ситуаций.

5. Игрушки для активных игр

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_48954417_m-2015.jpg

Они понадобятся, когда ребенок научится играть самостоятельно, не требуя постоянного присмотра и помощи. Ведерки и лопатки для игры в песке, мячи, детский боулинг, ракетки для тенниса, скакалки, летающие диски, самокаты – тут есть где развернуться твоей фантазии. Познание мира и развитие двигательной активности выходят на новый уровень.

Автор статьи - Виктория Прокопович

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
мужчина шепчет женщине на ухо
7 невероятных качеств, которые каждый мужчина ожидает найти в женщине
Следующий пост
Ученые объяснили, почему полезно заниматься музыкой
Ученые объяснили, почему полезно заниматься музыкой

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.