«Незакрытая мишень»: актеров к съемкам готовили профессиональные биатлонисты

Незакрытая мишень
Специально для съемок в сериале «Незакрытая мишень» актриса Олеся Мацкевич-Грибок, а также ее коллега, актриса Анна Грец, тренировались на базе в Киеве с украинской биатлонисткой Ириной Свистюлой, которая, к слову, также появится в кадре.

В центре сюжета сериала «Незакрытая мишень» – спортсменка, лидер украинской сборной по биатлону Катя Горенко, которая имеет все шансы стать олимпийской чемпионкой. Но неожиданно ее имя оказывается замешанным в допинговом скандале.

Съемки проекта «Незакрытая мишень» длились 4 месяца и проходили в Киеве и Карпатах, а съемочную группу на площадке инструктировал украинский спортсмен, в прошлом – член национальной сборной Украины по биатлону Сергей Седнев.

Незакрытая мишень

Многоразовый призер этапов Кубка мира по биатлону и участник олимпийских игр Сергей Седнев уже закончил спортивную карьеру. Сейчас он работает в Федерации биатлона Украины. Спортсмен говорит: когда к нему обратились киношники за помощью, он с удовольствием согласился.

Я сам 20 лет профессионально занимался биатлоном, выступал в сборной с 2002 по 2015 год, участвовал в двух олимпиадах. Знаю, как это тренироваться при минус 18 в одних комбинезонах, но одно дело, когда ты двигаешься, и совсем другое – когда стоишь и ждешь своей сцены. Пальцы замерзают, руки тебя не слушаются. Оружие весит около 4 кг, а девочки-актрисы достаточно хрупкие. Но они молодцы, справились!

– рассказывает биатлонист.

Специально для съемок в сериале «Незакрытая мишень» исполнительница главной роли Олеся Мацкевич-Грибок, а также ее коллега, актриса Анна Грец тренировались на базе в Киеве с украинской биатлонисткой Ириной Свистюлой, которая, к слову, также появится в кадре. Девушки учились правильно одевать оружие и застегивать лыжи, ложиться на огневой рубеж, стрелять в холостую и делали упражнения по имитации лыжного хода.

Незакрытая мишень

Олеся Мацкевич-Грибок откровенно признается: хотя перепробовала немало разных видов спорта, но биатлон – самый суровый из тех, с которыми ей приходилось иметь дело.

Я занималась боксом, ММА, плаванием, огневой подготовкой, так что я достаточно выносливый человек. Но попробовав себя в роли биатлонистки, мне показалось, что это люди, сделанные из сплава уникальных металлов и человеческих качеств. Когда мы отправились снимать в Карпаты, я по-настоящему ощутила, насколько это сложно

– делится впечатлениями исполнительница роли Кати.

В Карпатах съемочная группа работала на базе Западного реабилитационно-спортивного центра НКСИУ, где в то время тренировались украинские биатлонисты. Так что сложные постановочные сцены доверили профессионалам своего дела.

Для съемок, где нужны были дублеры, мы привлекли наших 16-летних спортсменок. Хотя параллельно они готовились к Чемпионату Украины, тренеры нам не отказывали – если надо сниматься, то надо. Поэтому можно сказать, что в создании этих кадров участвовала вся биатлонная семья

– говорит Сергей Седнев.

Незакрытая мишень

Смотрите сериал «Незакрытая мишень» с понедельника по четверг в 21:00 на канале «Украина».

Фото в тексте: пресс-служба канала «Украина»

Предыдущий пост
Ирина Новак
Звезда сериала «Незакрытая мишень» Ирина Новак раскрыла 3 секрета счастливых отношений
Следующий пост
Холостяк 11
«Холостяк 11»: знакомство с участницами, которых выбрал Михаил Заливако

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

В Києві пройде масштабний жіночий форум про інвестиції в цінні папери, в Україну та в себе

Які плани на 2024 рік? Перемога України, поїздка на море, підвищення доходу?
Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.