Третья неделя Великого поста 2015: как питаться и что важно сделать

Третья неделя Великого поста 2015: как питаться и что важно сделать
Третья неделя Великого поста – время любви и смирения, ведь ссориться, злословить и ругаться в пост категорически запрещено. Также надо по-прежнему воздерживаться от секса. Контролируй свои эмоции, не пускай в жизнь негатив, забудь и прости обиды, не опускайся до раздражения даже по мелочам. Не гневайся на ближних своих.

Третья неделя Великого поста 2015 посвящена Святителю Григорию Паламы. В этот день надо помянуть умерших. Лучше всего в церкви заказать молитвенный эгрегор в память об усопших. Если нет возможности идти в церковь, организуй дома поминальную трапезу

Что можно есть на третьей неделе Великого поста 2015

На Третьей неделе Великого поста предписано сыроядение для тех, кто придерживается строгого поста. В субботу и воскресенье разрешена вареная еда с растительным маслом и немного вина.

Во время поста особенно важно, чтобы пища была разнообразной. В твоем рационе могут быть блюда из картофеля и тыквы, грибов, гороха, фасоли, спаржи, кабачков, баклажанов, моркови, свеклы, капусты.

Можно сделать винегрет с грибами, испечь картофельный хлеб, пончики с горохом, приготовить рагу из тыквы или икру из той же тыквы, сварить гороховый суп. Можно тыкву запечь с клюквенным соусом – получится отличный десерт.

Пить можно не только воду. Отличным дополнением к столу будут разнообразные кисели из замороженных фруктов, из овсяных хлопьев. Также не забывай об орехах, семечках, сухофруктах.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Великий пост 2015: топ-7 экономных рецептов

Предыдущий пост
Как проверить качество меда: топ-4 признака правильного меда
Как проверить качество меда: топ-4 признака правильного меда
Следующий пост
Герой шоу Холостяк встретил на шоу свою бывшую девушку
Герой шоу Холостяк встретил на шоу свою бывшую девушку

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.