Как разбогатеть: 10 советов от Дональда Трампа

Как разбогатеть: 10 советов от Дональда Трампа
Миллиардер Дональд Трамп уж точно знает, как разбогатеть. Ему знакомы и взлеты, и падения, он знает, что такое потерять все состояние и восстанавливать империю с нуля. Предлагаем тебе 10 ценных советов из книги богача «Трамп. Как стать богатым».

1. Одевайся соответственно уровню

По словам Трампа, когда-то он гордился тем, что покупал дешевую одежду. Ему казалось бессмысленным тратить тысячи на то, что стоит сотни. Однако с годами он пришел к мнению, что не прав, ведь дорогие вещи качественнее, служат дольше и выглядят лучше.

2. Провоцируй окружающих

Выдавай крупицы информации, высказывай провокационные мнения, чтобы увидеть, какой будет реакция окружающих. Сам Дональд частенько делал странные замечания в ходе совещаний, чтобы посмотреть на реакцию других и оценить их образ мысли и настрой.

3. Будь себе финансовым консультантом

Нанятые финансовые консультанты могут привести тебя к краху. Когда решаешь, слушать или нет очередного совета, полагайся только себя. Но чтобы сделать правильный выбор, собирай информацию из разных источников, читай экономические новости и аналитические статьи в уважаемых изданиях. И ориентируйся всегда на победителей.

4. Давай сдачи

Если на тебя надавят, ответь так же. Если оскорбят, нападай со всей силой и напором. Око за око. Никому не верь, хоть это и плохо. Однако помни, что даже лучший друг может соблазниться твоими благами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Что любят деньги

5. Не пренебрегай парикмахерской

Известная фишка Трампа – его неизменная на протяжении многих лет прическа. Вот что на этот счет он написал в своей книге: «Меня часто критикуют за то, как я причесываюсь. The New York Times назвала мою прическу «сложным сооружением, которое лучше отдать на суд архитектурным критикам». В любом случае, надо всегда следить за своей прической, чтобы выглядеть презентабельно.

6. Избегай рукопожатий

Чисто практический совет от богача. Суть его в том, что при рукопожатии передается масса микробов. А человек, желающий разбогатеть, должен беречь свое здоровье.

7. Подчиняйся своим инстинктам

Бизнес – это не коллективное дело, поэтому надо доверять себе. Без инстинкта никакие дипломы, грамоты и ученые степени не помогут разбогатеть. Тонкие деловые инстинкты подскажут тебе, подписывать договор или нет, нанимать того или иного человека на работу, вкладывать сейчас деньги или нет в определенные акции.

8. Сохраняй оптимизм, но будь готова к неудачам

Все можно пережить – и взлет, и крах, но важно быть готовой к таким перепадам. Именно умение ждать проблемы спасло Дональда от нерациональных трат энергии и от неприятных сюрпризов. По словам Трампа, он не пессимист, просто он обладает реалистичным позитивным мышлением.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Денежный фэн-шуй - на что клюют деньги

9. Обращай внимание на детали

Если ты не знаешь всех деталей, ты обрекаешь себя на неприятные сюрпризы, уверен Дональд Трамп.

10. Заключай брачные контракты

Как сказал Трамп, «если бы я не заключил брачный контракт, эту книгу писал бы человек, который многое потерял, ведь чтобы привезти адвокатов Ивонны в суд, понадобился автобус».

ФОТО rexfeatures.com/fotodom

Предыдущий пост
Тина Тернер выходит замуж за мужчину, с которым провстречалась почти 30 лет (фото)
Тина Тернер выходит замуж за мужчину, с которым провстречалась почти 30 лет (фото)
Следующий пост
Полезные привычки для идеальной улыбки
Полезные привычки для идеальной улыбки

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.