Как остановить кровотечение?

Как остановить кровотечение?
Как остановить кровотечение, нам объяснил Александр Шваб,заведующий учебно-тренировочным отделом Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Киева.

• Первая помощь при венозном кровотечении – это непосредственное давление на рану рукой. Прижатие раны должно быть достаточно сильным.

• При артериальном кровотечении возможно накладывание артериального жгута и проведение пальцевого прижатия сосуда. На конечность артериальный жгут накладывается на область между верхней и средней третью плеча (если ранение в руку). Или на границу между верхней и средней третью бедра (если ранение в ногу).

• Если рана на конечностях находится ниже, чем этот уровень (то есть ближе к пальцам), то такая помощь будет не напрасной. Если артериальное кровотечение находится в другом месте, то с ним поступают, как и с венозным, – следует максимально прижать непосредственно саму рану.

• Если рана находится под одеждой, то снимите ее или срежьте. Иначе вы не сможете оценить, пульсирует кровь из раны или изливается, и определить способ остановки кровотечения.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Группа крови: от чего зависит и зачем знать свою

Важно! В первую очередь необходима остановка кровотечения. Если этого не сделать здесь и сейчас, то человек погибнет от кровопотери.

Предыдущий пост
Как влюбить в себя мужа... снова?
Как влюбить в себя мужа... снова?
Следующий пост
Виталий Козловский оголился ради продвижения новой песни
Виталий Козловский оголился ради продвижения новой песни

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.