Как всегда быть на позитиве: 5 золотых правил

Как всегда быть на позитиве: 5 золотых правил
Мир улыбается позитивным людям. Всегда держать хороший настрой не просто, но удача улыбается именно тем, кто не отчаивается и может дать отпор унынию и хандре. 5 золотых правил помогут тебе быть жизнерадостной и веселой.

Эти 5 золотых, как всегда быть на позитиве, выручат тебя в период отчаяния и апатии:

1. Научись контролировать свои эмоции
Не обижайся по пустякам, постарайся не ссориться с близкими людьми, прощай их и, чувствуя за собой вину, умей признать, что ты была не права. Уметь прощать очень важно. Так ты избавляешься от гнева и раздражительности, которые разрушают в первую очередь тебя саму.

2. Смотри на мир с юмором
Тебе нагрубили в очереди, в метро случайно заехали по носу, еще и телефон разрядился… Да, не лучший денек у тебя выдался. Но зачем сгущать краски хмурыми бровями? Обижаться на мир? Подумаешь, проблема. Не позволяй жизненным неурядицам выбивать тебя из колеи. Ну, а если случилось и, правда, что серьезное, то не опускай руки, ты же знаешь, все проходит и это пройдет.  

3. Попробуй что-нибудь новое
Психологи рекомендуют время от времени изменять устойчивые привычки – например, открыть для себя новое хобби или сменить стиль одежды. Ничто не действует так положительно на настроение, как внимание окружающих.

4. Научись расслабляться
Отключаться от работы. Помогут мысли о чем-то приятном, например, о предстоящей встрече с близкими друзьями. Можешь использовать для расслабления аромалампу. Эфирные масла, которые положительно влияют на настроение и душевное состояние: мандарин, апельсин, лимон, грейпфрут, бергамот.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как поднять настроение за пару секунд?

5. Относись к жизни проще
Не переживай из-за пустяков. Часто так бывает, что о том, что так сильно заботит (тревожит) нас сегодня, завтра мы можем даже и не вспомнить. Береги свою нервную систему. Радуйся даже мелким успехам и маленьким достижениям.

 

 

Предыдущий пост
Умерла великая балерина Майя Плисецкая
Умерла великая балерина Майя Плисецкая
Следующий пост
Водная диета для похудения ленивых: сбрасываем вес быстро
Водная диета для похудения ленивых: сбрасываем вес быстро

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.