Как заниматься спортом зимой

Как заниматься спортом зимой
Зима – не повод отказаться от физической активности и занятий спортом. Тем не менее, важно учитывать изменения температуры не только на улице, но и в клубе. Заниматься фитнесом нужно правильно!

Чтобы зимний спорт и тренировки в фитнес клубе, были эффективны, следуй рекомендациям нашего специалиста. Семейный врач клиники "Здравица" Виктор Борисович Боровик рассказал нам, на что необходимо обращать внимание, отправляясь на тренировку зимой.

1. Правильно питайтесь. Постарайтесь употребить достаточно пищи за час-полтора до тренировки. Обратите внимание на рацион – лучше съесть макароны из твердых сортов пшеницы и каши, а не продукты, богатые клетчаткой, жиром и белками. Таким образом, Вы не будете чувствовать голод сразу после тренировки, а организм не захочет незамедлительно пополнить запасы энергии.

2. Обращайте внимание на температуру помещения, в котором вы занимаетесь спортом. Если в большинстве клубов работает климат-контроль, то дома старайтесь держать температуру на уровне 18-20 градусов. Так же, не забывайте проветривать комнату, чтобы получать достаточное количество кислорода.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 10 фактов о холоде, которые ты не знала

 

 

3. Уделяйте особое внимание разминке. Телу необходимо больше времени для нормализации температуры после морозной улицы. Можно продлить ее на 5 минут, чтобы основательно подготовить тело к активной тренировке.

4. Аналогично разминке - продлевайте заминку после тренировки. Важно дать телу остыть постепенно, без резких перепадов.

5. Следите за водным балансом. Обычно зимой хочется пить меньше, но тем не менее, обязательно употребляйте достаточное количество жидкости при активных жиросжигающих тренировках. Режим питья не должен зависеть от сезона.

6. Занимайтесь зимними видами спорта. Лыжи, санки, сноуборд, коньки – все, что доставляет удовольствие. Но главное – правильная экипировка и достаточный уровень подготовки.

7. Если Вам хочется делать пробежки на свежем воздухе, а не в спортзале, начинайте адаптировать организм к этому виду физической активности постепенно. Первая пробежка должна длиться не более 20 минут. Не забывайте про активную разминку, водный баланс, защитный крем для лица от обморожения и очки для защиты глаз от солнца и снега. Тем не менее, пробежки в зимний период показаны людям с отменным здоровьем. Только в этом случае они могут приносить пользу.

Если у Вас есть хронические заболевания, необходимо предварительно проконсультироваться с врачом. Ищи специалиста ЗДЕСЬ

Фото Shutterstock

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как начать заниматься спортом

 

 

Предыдущий пост
Как две капли: Вера Брежнева похвасталась взрослой дочкой
Как две капли: Вера Брежнева похвасталась взрослой дочкой
Следующий пост
Мила Кунис впервые после родов рассказала о дочери и показала себя
Мила Кунис впервые после родов рассказала о дочери и показала себя

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.