Первая любовь: можно ли начать все сначала

Первая любовь: можно ли начать все сначала
Первая любовь для многих из нас самая яркая и незабываемая. И когда этот человек снова появляется, трудно отказаться от отношений. Хочется обратно в прошлое. Можно ли начать все сначала и стоит ли возвращать первую любовь?

Первая любовь, встречи, поцелуи... Когда-то не получилось быть вместе, а через 10-20 лет он вдруг появился. Тот мальчишка, который подарил тебе первый букет... Теперь это мужчина, и страсти кипят нешуточные. Но вы оба не свободны. Стоит ли возвращать отношения? Можно ли начать все сначала? Мы решили узнать, как поступить в подобной  ситуации у психолога Леси Ковальчук.

А если это любовь?

Отношения мужчины и женщины – это всегда риск. И ни одно упражнение, ни один специалист не даст вам стопроцентной гарантии успешности. На что стоит обратить внимание, прежде чем возобновлять прошлую привязанность? Ваш любимый, как и вы, должен быть активным в отношениях. Не только говорить красивые слова, но и предпринимать шаги, совершать поступки для вашего совместного блага. И осознавать последствия связи.

Но если кто-то из вас не свободен – стоит задуматься. Две (даже одна) разбитая семья – не слишком ли это высокая плата за любовь? И вы готовы взять на себя ответственность за последствия? Вы должны понимать, что получите не только любимого, но и его прошлое – детей (им нужен отец), экс-жену (ей тоже необходимо решать с бывшим супругом дела и проблемы детей) и т. д. Вы найдете в душе место, куда разместите все прошлое вашего любимого? Если да, тогда идите до конца. Возьмет ли он на себя ответственность за вас, примет ли он ваше прошлое?

Избранник не идет дальше слов, откладывает решение важных вопросов, тормозит ситуацию? Задумайтесь, стоит ли переворачивать свою жизнь ради страсти, ради фантазии и иллюзии?

Первая любовь – коктейль неоднозначный, к которому кроме страсти подмешиваются переживания прошлого. Часто одна из сторон пытается заглушить эмоциональную дыру в нынешней жизни, на кого-то давят годы, кто-то даже пытается утвердиться за счет другого. Так что сначала разберитесь в составляющих вашей любви. Ответьте себе честно: вы хотите быть рядом с этим мужчиной либо вы себя с ним чувствуете юной и полной сил? А потом уже разберитесь - можно ли начать все сначала и стоит ли возвращать первую любовь.

фото shutterstock

ЧИТАЙ ТАКЖЕ

Фильм Тины Кароль, который заставит пересмотреть свои отношения

Одна из самых талантливых, красивых и знаменитых исполнительниц Украины откровенно рассказала о своей боли. Эта картина заставит тебя пересмотреть свои ценности. ДАЛЕЕ


 

Предыдущий пост
Католическое Рождество: топ-10 интересных рождественских традиций Европы и Америки
Католическое Рождество: топ-10 интересных рождественских традиций Европы и Америки
Следующий пост
Бритни Спирс похвасталась повзрослевшими сыновьями и новогодней елкой
Бритни Спирс похвасталась повзрослевшими сыновьями и новогодней елкой

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна