Одеваться для себя или для мужчины: 3 важных совета

Одеваться для себя или для мужчины: 3 важных совета
Мудрые советы по поводу того, как добиться успеха в жизни (а не только у мужчин) всегда включают в себя опцию "внешний вид". Утром ты не успеваешь проанализировать, ради кого ты все же одеваешься? И не надо! Предлагаем сейчас разобраться в этом вместе с нами, чтобы любая одежда работала на тебя, твое счастье и удовольствие!

Наверняка ты слышала фразу, что женщины одеваются ради себя, ради мужчин или ради других женщин (не пугайся - это о том, что ты идешь на кофе со своей супер-стильной подружкой и выбираешь модель платья чуть дольше, чтобы не исчезнуть на ее фоне). Мы, конечно, одеваемся ради себя (но если утром у тебя пробежка или прогулка с собакой, то еще и ради собаки, и ради тех, кто будет хмуро идти навстречу - пусть улыбнутся твоему ярко-красному костюму и лицу под цвет костюма). Только и для себя, и для других каждый из нас одевается по-разному. Посмотри  на свой гардероб, используя три волшебные фразы:

1. То, как ты одеваешься, - это то, как ты к себе относишься.

Посмотри на свои джинсы, сумку, босоножки... Ты так к себе относишься? Любишь себя, уважаешь, балуешь, восхищаешься, понимаешь? Долго думаешь, как одеться? Не уверена в том. что выгядишь стильно? Как насчет красного платья, белья, в котором приятно на себя в зеркале смотреть и не страшно перед любым принцем раздеться, блузок, которые освежают цвет лица, бус, что идеально подходят под цвет глаз? Проявлять любовь и хорошее отношение к себе можно разными способами: здоровый образ жизни, фитнес, путешествия, покупка  (и чтение!) книг, помощь другим людям... Но хорошее белье, вещи, которые украшают, качественная косметика и обувь позволяют тебе каждый день чувствовать себя немного лучше, увереннее. Проявляя любовь к себе, наполняя себя заботой, ты становишься сильной и способной делиться любовью и хорошим отношением с другими. Так что...  Ну вот просто поверь Чехову: " В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда,и душа, и мысли". Если ты ходишь в чем попало, равнодушна к модной одежде, выглядишь неухоженной и неаккуратной, то, скажи, себе честно, о чем ты думаешь? Что ты хочешь сказать себе и другим своим внешним видом? Ты так к себе относишься? Не хочешь выглядеть красиво?

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Мода весна-лето 2016: женское счастье - красивые платья на показе Dior (фото)

2. То, как ты одеваешься, - это то, как ты ты себя выражаешь.

Одежда - это такой маркер. Любое глубокое (или не очень) содержание так или иначе выливается в какую-то форму.
Ты надеваешь что-то оригинальное, чтобы дать понять: "Я не такая, как все", копишь деньги на джинсы известной марки, потому что "У всех такие уже есть, я тоже хочу!" или устраиваешь настоящее соревнование с коллегой по офису и каждой новой вещью кричишь: "Я тут самая модная! Слышишь? Я, а не ты!". Подумай, что ты говоришь миру своими вещами каждый день?
"Я устала от всего", "Мне не везет: какой смысл наряжаться", "У меня богатый внутренний мир: просто я гладить ненавижу"... Что ты привлечешь в свою жизнь таким способом?
Женщина должна быть женщиной, хорошо выглядеть и излучать добро и любовь. А может попробуешь заявить о себе: "Я в прекрасном настроении", "В мою жизнь приходят радостные события и успех", "Я такая классная, что достойна всего самого лучшего красивого в этой жизни и, кстати, самого лучшего и красивого мужчины тоже!".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: «Ну как ты? Замуж не вышла?»: 10 вопросов, которые не нужно задавать одиноким женщинам

3. То, как ты одеваешься, - это то, какого мужчину ты видишь рядом с собой. 

Ну вот мы и добрались до самого главного вопроса: одеваться ради мужчины или нет. Точнее, одеваться ради себя или ради мужчины. Если ты хочешь видеть рядом с собой мужчину своей мечты, одевайся так, чтобы выглядеть рядом с ним гармонично. Нельзя, конечно, забывать о Золушке, но, послушай, даже на нее принц обратил внимание во дворце, когда она прекрасно выглядела. Ты тоже ждешь принца на белом коне? Это не значит, что каждый день необходимо надевать платье с кринолином и хрустальные туфельки. Одевайся так, чтобы ты излучала любовь, радость, удовольствие, одевайся в те вещи, которые тебя украшают и делают довольной собой. Сомневаешься, что неотразима в этом платье? Не покупай. Не уверена, что выглядишь сексуально, а хочется именно этого? Смело меняй гардероб! Не хочешь мужа в рваных джинсах и конверсах? Имеешь право! Но тогда и сама не ходи так. И, послушай: нет ничего страшного, чтобы одеваться ради мужчины, ради того, чтобы его радовать, привлекать, вдохновлять. Маленькое, но очень важное "но": мужчина должен быть этого достоин. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Мода осень-зима 2015: как выглядеть модно и дорого без лишних трат - делаем ревизию гардероба (фото)

 

 

Фото: rexfeatures

Предыдущий пост
9 октября 26 лунный день: относись ко всему происходящему в этот день с долей юмора
9 октября 26 лунный день: относись ко всему происходящему в этот день с долей юмора
Следующий пост
3 простых, но эффективных скраба для лица своими руками - смотри видео
3 простых, но эффективных скраба для лица своими руками - смотри видео

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна