6 причин постоянной усталости, которые совершенно не связаны со сном

девушка устала
Бывало ли такое, что ты чувствовала невероятную усталость, но при этом никак не могла объяснить причину ее настойчивого постоянства, даже честно отсыпаясь положенные организму 8 часов? А ведь оказывается, её причины могут кроиться совсем в другом.

К сожалению, насколько бы ни был важен качественный сон, он не является единственным фактором влияющим на твой «энергетический заряд». И чашка кофе также не есть лучшим выходом для подобной ситуации. Возможно, тебе стоит обратить внимание на следующие 6 причин, которые мешают полностью восстановить твои силы.

В ТЕМУ: 

Слишком много кофе

Нет, кофе – не есть исток всех зол на земле, и даже наоборот – в нем содержится множество полезных (и вкусных!) веществ. Но, к сожалению, если потреблять его в избытке, организм теряет свою способность «просыпаться» без этого ароматного допинга. Подумай над тем, чтобы ограничиться лишь одной чашкой (если это твой случай) по утрам, а лучше – вообще перейти на зеленый чай.

Гормональные нарушения

К чему только не ведет расшатанный гормональный баланс. И слабое общее самочувствие – лишь одно из возможных последствий. Изначальную причину такой неприятности определить сложно, но, скорее всего, здесь замешан стресс, которого мы можем даже не замечать. Поэтому, попробуй проанализировать свой день и максимально абстрагироваться от стрессовых элементов. И, конечно же, пей зеленый чай. :)

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_41477175_m-2015.jpg

Ты недостаточно расслабляешься

Люби себя. Не изматывай себя до изнеможения, займись йогой и радуй себя короткими паузами на работе. Это не только не скажется плохо на твоей продуктивности, а даже наоборот – приятно повысит твою эффективность, не говоря уже об улучшении общего состояния.

В ТЕМУ: 

Организм не получает нужное количество питательных веществ

Какой замкнутый круг, ибо и здесь не удастся избежать нескольких слов о важности здорового питания! Для безупречного функционирования организм нуждается в питательных веществах, которые можно получить из овощей, фруктов, злаков и правильного количества протеина. Стоит ли говорить, что беспорядочные перекусы никак не способствуют бодрому состоянию тела и духа?

Обезвоживание

То, что хорошее самочувствие и заряд энергии напрямую зависят от количества потребляемой воды, было доказано многочисленными исследованиями. А ты уверена, что действительно пьёшь положенный литр воды в день?

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_13934509_m-2015.jpg

Недостаточные физические нагрузки

Без спорта – никуда. Именно он гарантирует нам «здоровую» и даже несколько приятную усталость, которая не имеет свойство накапливаться из-за долгих рабочих часов перед компьютером. Спортзал, бассейн или же танцы – в здоровом теле – бодрый не знающий усталости дух. :)

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_24537201_m-2015%281%29.jpg

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
фигура
Лучшие упражнения для быстрого похудения дома
Следующий пост
молоко
Молочная диета: легкий способ сбросить 5 килограммов за неделю

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.
Астрология

Китайский гороскоп на неделю с 18 по 24 марта 2024 года: что ждет ваш знак Зодиака

Откройте для себя тайны будущего с нашим подробным ежедневным китайским гороскопом для недели с 18 по 24 марта 2024 года.