5 упражнений с гантелями для бедер, которые можно сделать за 15 минут дома (фото)

5 упражнений с гантелями для бедер, которые можно сделать за 15 минут дома (фото)
Гантели ‑ самый простой инвентарь, который продается в любом спортивном магазине и даже гипермаркетах. Стоят они не дорого, но очень эффективны, поэтому советуем обязательно приобрести парочку.

Считается, что гантели используют для того, чтобы работать над мышцами рук, но на самом деле с ними прекрасно можно тренировать все тело. В упражнениях для бедер они выступают в качестве утяжелителей, которые значительно повышают эффективность тренировки.

Мы выбрали для тебя 5 самых эффективных упражнений, которые в комплексе отлично помогут проработать самый проблемные месте – бедра и ягодицы. При этом тебе не обязательно иди в тренажерный зал, легко можно выполнять их дома.

В ТЕМУ: 

Сделай 3 круга по 15-20 повторений каждого упражнения. Гантели выбирай по собственным силам, но так как в данном случае нагрузка идет не на руки, а на бедра, можешь начинать с 2-3 килограмм.

Глубокие приседания

/storage/shares/uploads/files/1%2810%29.gif

В ТЕМУ: 

Возьми гантели в обе руки, ноги поставь на ширине плеч, руки вдоль туловища и делай глубокие приседания, как бы опуская гантели вниз. Спину держи ровной, руки не сгибай, ноги держи, равномерно распределяя вес на всю стопу.

Выпады назад с махом ноги

/storage/shares/uploads/files/2%2810%29.gif

В ТЕМУ: 

Гантели возьми в руки и опусти их на плечи. Ноги поставь на ширине плеч, сделай выпад назад, а затем мах ногой в сторону в исходной позиции. 15-20 раз на каждую ногу.

Становая тяга

/storage/shares/uploads/files/3%289%29.gif

В ТЕМУ: 

Это самое эффективное упражнение на заднюю поверхность бедра. Но для этого упражнения выбирай максимально тяжелые гантели. Стань ровно, выпрями спину, руки с гантелями поставь перед собой. Теперь делай наклоны туловища вперед, при этом не прогибай поясницу и не сгибай колени. Ты должна чувствовать, как тянется задняя мышца бедра.

Приседания-плие

/storage/shares/uploads/files/4%2810%29.gif

В ТЕМУ: 

Ноги поставь широко, гантели держи перед собой. Делай глубокие приседания, при этом следи, чтоб колени «смотрели в стороны», а спина была ровной.

Тяга с выпадами

/storage/shares/uploads/files/5%286%29.gif

В этом упражнении ты также делаешь наклон вниз с гантелей, но на одну ногу, а затем выпад назад. В конце лучше вывести ногу немного вперед, так проще держать равновесие.

15-20 повторений на каждую ногу. 

В Украине множество талантливых и ярких женщин, которые своими поступками и достижениями меняют страну и всех нас. Голосуй за самых достойных в разных номинациях всеукраинской премии «Жінка України 2016» от "Единственной"!

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
зима красотка
5 продуктов, которые помогут пережить зиму красоткой
Следующий пост
Как выбрать термобелье
3 проверенных совета, как выбрать термобелье

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна