3 варианта нескучного здорового ужина

3 варианта нескучного здорового ужина
Здоровый ужин ‑ главный залог красивой фигуры на многие года. Так, если ты еще можешь позволить себе согрешить с чем-то вкусным на завтрак или обед, ужин должен быть правильный всегда.

Именно вечерний прием пищи считается самым важным для красивой фигуры. Так, если ты будешь вечером кушать углеводы или выбирать неправильные овощи, рано или поздно ты увидишь изменения в зеркале. Чтобы не допустить этого, всегда выбирай правильный вариант ужина. И, помни, здоровая еда может быть вкусной и разнообразной.

Важно: на вопрос: «Когда же нужно ужинать?», ответ у каждого будет свой. Поскольку он зависит от ритма жизни. Главное правило звучит так: последний прием пищи должен быть за 2 часа до сна, чтобы еда успела перевариться и не мешала сну.

Кролик в сметане с салатом из капусты

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_60155043_m-2015.jpg

Чтобы приготовить кролика в сметане, тебе понадобится сотейник (можно использовать мультиварку), кролик и нежирная сметана. Помести кусочки кроля с сотейник, залей на четверть водой и добавь 2 столовые ложки сметаны. Закрой крышкой и туши в течении 50-60 минут.

В ТЕМУ: 5 эффективных методов избавиться от зимней депрессии 

Кролик очень легко усваивается, имеет приятный вкус и легко готовится. Идеальным дополнением к мясу станет салат из капусты и зелени, который нужно заправить оливковым маслом.  

Омлет со шпитаном и сыром

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_19417047_m-2015.jpg

Это - идеальный вариант ужина, когда поесть надо быстро и вкусно. В сковороду налей немного масла, помести туда шпинат и немного обжарь. Яйца хорошо взбей венчиком, добавь туда специи по вкусу. Залей яйцами шпинат, и накрой сковороду крышкой.

В ТЕМУ: 5 причин включить имбирь в ежедневный рацион

Через 5 минут добавь немного потертого нежирного сыра.

Важно: вечерняя порция еды должна составлять 250-300 грамм. Ты должна почувствовать, что слегка насытилась – не более того Чувство голода придет через 15 минут.

Запеченная рыба с овощами

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_11842829_m-2015.jpg

Для приготовления этого блюда тебе понадобится любая морская рыба, лимон, специи и замороженная смесь овощей.

Рыбу полей соком лимона, посыпь специями, заверни в фольгу и отправь запекаться в духовку на 30-40 минут в зависимости от сорта рыбы. За 10 минут до готовности рыбы, на сковороду налей немного масла, и высыпь туда замороженные овощи. Обжарь их в течение 5-7 минут, чтобы они оставались хрустящими.

В ТЕМУ: Чем заменить мучное: 4 полезных продукта

Интересно: если ты пришла уставшая, и сил что-либо готовить просто нет, тебя всегда выручит нежирный творог. Добавь в него различную зелень и немного нежирной сметаны – ужин готов.

Приятного аппетита. 

Фото: Depositphotos

В Украине множество талантливых и ярких женщин, которые своими поступками и достижениями меняют страну и всех нас. Голосуй за самых достойных в разных номинациях всеукраинской премии «Жінка України 2016» от "Единственной"!

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
3 рецепта кутьи на Рождество 2017
3 лучших рецепта кутьи на Рождество 2017
Следующий пост
3 способа отказаться от вредных продуктов в ежедневном рационе
3 способа отказаться от вредных продуктов в ежедневном рационе

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.