5 продуктов, о пользе которых мы так мало знаем

полезные свойства орехов, полезные свойства овощей, полезные свойства фруктов
Эти продукты чрезвычайно полезны для нашего организма. Порой даже настолько, что мы и не догадываемся.

Чеснок

Чеснок содержит более 70 активных веществ, которые улучшают состояния сердца, и одним из наиболее важных среди них является аллицин, который также очень эффективен в борьбе с инфекциями и бактериями. Если употреблять чеснок регулярно, можно снизить кровяное давление на 15-30 пунктов, в 2-3 раза реже подхватывать простуду и грипп, а также по некоторым сведениям снизить риск образования тромбов в 20 процентов.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_26833587_m-2015.jpg

Горький шоколад

Диетологи ценят горький шоколад из-за содержащихся в нем полифенолов. Эти антиоксиданты улучшают сердечно-сосудистую систему и снижают уровень холестерина. Также полифенолы нормализуют артериальное давление и снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний на 20 процентов. Запах шоколада подавляет аппетит и повышает иммунитет. А чтобы почувствовать на себе все эти чудесные эффекты, в среднем рекомендуется съедать около 60 грамм горького шоколада в день.

В ТЕМУ: Полезные свойства какао, о которых ты не знала

Орехи

Про полезные свойства различных видов орехов можно говорить долго. К примеру, 30 грамм миндаля содержат столько же полифенолов, сколько и одна чашка зеленого чая; фисташки помогают бороться с ожирением; фундук снижает давление. Все орехи помогают нормализовать соотношение плохого и хорошего холестерина, и положительно влияют на обмен жиров в организме.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_7921466_m-2015%281%29.jpg

Фрукты и овощи

Ягоды, фрукты и овощи содержат более 3000 биофлавоноидов, которые укрепляют кровеносные сосуды, улучшают их проницаемость и эластичность. В некоторых фруктах и овощах активные вещества распределены равномерно по всему плоду, в других же польза может заключаться лишь в определенных участках. Так, у яблок одной из самых полезных частей является кожура, так как именно она полна вышеупомянутых биофлавоноидов, которые помогают подавлять воспаления и аллергии, а также обладают антиоксидантными свойствами.

В ТЕМУ: Самые полезные свойства яблок

Предыдущий пост
бокалы
Лето? Не обойтись без шампанского! - секреты лучшего коктейля
Следующий пост
5 причин, почему француженки не толстеют
5 причин, почему француженки не поправляются

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.