Как всегда выглядеть стильно: 10 простых привычек на каждый день

женщина в красном
Неправду говорят, что стиль бывает только врожденным. Примеры сотен голливудских звезд доказывают, что эта привычка нарабатывается. И стильная женщина ‑ не какой-то природный феномен, - она просто быстро учится жизни.

И что бы ни утверждали модные эксперты, стиль можно выработать. Не за один день – это делается путем ежедневных упражнений на протяжении долгого периода времени. Насколько долгого – зависит только от тебя и твоего упорства. Помни – нет ничего невозможного!

О каких же привычках и заповедях идет речь? Выполнять их не составит особого труда.

Планируй свой наряд с вечера

Ничего сложного. Продумай и подготовь свой завтрашний наряд с вечера. Чтобы утром не бегать в панике и пытаться совместить несовместимое – или узнать, что одна из деталей комплекта не постирана / высушена / проглажена. 

/storage/shares/uploads/files/style-woman5.jpg

Оставляй запас времени

Это необходимо, чтобы не готовиться к выходу в спешке. Когда у тебя достаточно времени в запасе, можно не спеша сделать красивую укладку, нанести по-новому макияж, хорошо высушить лак на ногтях, поменять при необходимости аксессуары и детали туалета и так далее. 

В ТЕМУ: Правила стиля: 10 'нельзя' стильной женщины

Выбирай правильное нижнее белье

Любая женщина скажет, что правильно выбранное нижнее белье – основа удачного образа. Если ты чувствуешь себя уверенно – ты становишься красавицей. А если у тебя постоянно сползает бретелька на бюстгальтере или расстегивается застежка на боди – о какой уверенности может идти речь?

/storage/shares/uploads/files/style-woman1.jpg

Следи за стилем женщин, которыми восхищаешься

Как мы уже говорили, врожденным стилем могут похвастаться единицы. Остальное – результат долгих тренировок. Определись с теми, кого можешь назвать иконами стиля – и следи за тем, как они одеваются, как сочетают детали туалетов и как преподносят себя.

Одевайся по погоде

Это кажется само собой разумеющимся – но сколько раз ты сама попадала в некомфортные ситуации, когда оказывалась в легком платье под дождем или в теплом пальто на солнцепеке? Просто посмотри прогноз погоды перед тем, как куда-то собираться.

/storage/shares/uploads/files/style-woman.jpg

Одевайся по обстоятельствам

Самые стильные женщины – те, кто одевается согласно дресс-коду. Ты будешь странно выглядеть в мини на мероприятии, где остальные женщины – в вечерних бальных платьях, а мужчины – в смокингах с бабочками. Или в платье с глубоким декольте на церковном мероприятии. Всегда думай о том, куда ты идешь и кто там будет. 

/storage/shares/uploads/files/style-woman4.jpg

Подбирай одежду по размеру

Избегай чрезмерно тесных джинсов или кофточек, которые едва не трещат под напором твоих прелестей – и показывают всем твои лишние складки. Стильная женщина умеет подчеркнуть достоинства, не выпячивая недостатки.

В ТЕМУ: Уроки стиля для невысоких женщин

Закрепи образ одной деталью

Бывает, что женщина одета в джинсы и футболку, а от нее невозможно отвести взгляд. Дело – в небольших деталях, которые цепляют взгляд и украшают имидж, - ремень с необычной пряжкой, платок или шарф, дорогая обувь.

/storage/shares/uploads/files/style1.jpg

В ТЕМУ: 10 модных правил жены Джорджа Клуни, которые сделали ее королевой стиля

Не злоупотребляй аксессуарами

Не стоит обвешиваться серьгами, кулонами, браслетами, кольцами и брошками как новогодняя елка – это признак безвкусицы. У стильной женщины – один или два аксессуара, подобранных специально к наряду. Это может быть колье и кольцо, кулон и серьги, браслет и серьги и т.д.

/storage/shares/uploads/files/style-woman2.jpg

Не забывай о маленьких помощниках

С одеждой иногда случаются конфузы – то шов разойдется, а то пуговица оторвется. На этот случай опытные женщины носят с собой иголку с ниткой в отдельном футляре, пару крючков и листик пластыря. Не думай, что со стильными женщинами не случаются конфузы – просто они умеют быстро их устранить! 

Фотографии в тексте - DepositPhotos.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
необычная пара
Круче любого сериала! Женщина, ставшая мужчиной, родила ребенка мужу, который стал женщиной
Следующий пост
боди арт, роспись по телу, рисунки по телу, рисунки на теле, бодиарт для беременных
39-летняя художник-самоучка поражает невероятными рисунками по телу (фото)

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.