«Как пережить развод и стать счастливой»: реальная история девушки из Киева

Как пережить развод и стать счастливой:  реальная история девушки из Киева
Когда я узнала о том, что муж собирается со мной развестись, я думала, что больше не буду жить. Мир перевернулся буквально за несколько минут. И перед глазами было лишь одно: «Это конец».

Мы были счастливой семьей. Ну, или мне так казалось. Совместный отдых, выходные, двое детей и общие друзья. А потом, в один вечер, он пришел и сказал: «Я ухожу».

О первых чувствах

/storage/shares/uploads/files/devushka_rasstroena.jpg

Он не тянул. Он пришел, собрал вещи и ушел. Сказал, что устал, что больше так не может и не хочет тянуть на себе семью. Что двое детей – это тяжело и он хочет еще успеть пожить для себя, а не чувствовать огромный груз ответственности.

В ТЕМУ: 

Сказал, что устал зарабатывать деньги на всех и фактически не иметь возможности тратить их на себя и свои желания. Сказал, что хочет хорошего секса и свиданий, а не наскучивших разговоров о быте, планах и детях.

/storage/shares/uploads/files/74288_800.jpg

Что осталось мне? А ничего. Чувство пустоты и разрушившегося мира. Меня, словно не стало и все, ради чего я жила, ушло в никуда. Первый дни я часто стояла с чашкой кофе (куда добавляла коньяк) и смотрела в окно часами. Мне не верилось, что это происходит со мной.

О разводе

/storage/shares/uploads/files/divorce_editorial_thumb.jpg

По началу, я надеялась, что он изменит свое решение и вернется ко мне. Что признает свою ошибку и будет стоять на пороге моего дома с букетом цветов в руках. Но шли недели, а этого не происходило. Я, конечно же, валялась в депрессии и думала от того, зачем мне жить до того, что мне нужно срочно с кем-то переспать, чтобы стало легче.

В ТЕМУ: 

В сам день развода я, кажется, окончательно поняла, что мой муж больше не мой. Нас разводили в суде, по согласию обеих сторон. Поэтому процесс длился недолго. Да, мне все еще хотелось броситься ему в ноги, чтобы умолять о возвращении, но я себя сдержала.

А вечером был снова коньяк и кофе, взгляд в окно и мысли, что я неудачница. Правда, глубокой ночью мне надоело об этом думать, и я решила, что нужно что-то менять.

О том, как пережить развод

/storage/shares/uploads/files/1472469340_6ixl50ohjto.jpg

Именно в ту ночь ко мне пришло осознание, что жизнь не заканчивается на одном человеке. Что мой бывший муж – не центр Вселенной, и в мире есть еще не один миллион мужчин и женщин, с которыми можно быть интересно.

Пришло осознание, что я могу делать, что хочу и мне не нужно не перед кем отчитываться или думать, что по этому поводу подумаем мой муж.

На следующее же утро я открыла для себя дверь в новую жизнь: я изменила прическу, а вскоре и покрасила волосы, нашла новый вариант макияжа и решила, что с этого дня я буду счастливой. Одна, с кем-то – неважно, я просто буду счастливой для себя. Каждый день.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/Dollarphotoclub_72130286.jpg

Конечно, порой, мне казалось, что это глупость, но спустя полгода результат был. И я уже пила кофе у окна не в чувством, что моя жизнь окончена, потому что меня бросил мужчина, а видела в нем новые возможности. А любовь…она, конечно же, пришла. Новая. И, быть может, не последняя.

Фото: Pinterest

Предыдущий пост
Я никогда не думал о собственном бизнесе: Юрий Царев о парикмахерском искусстве и салонах красоты
Я никогда не думал о собственном бизнесе: Юрий Царёв о парикмахерском искусстве и салонах красоты
Следующий пост
Шибари
Эротическое искусство шибари: что это такое и как ты можешь его практиковать

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Фарфоровая свадьба: как праздновать 20-лет со дня свадьбы

Знаменательную дату 20 лет совместной жизни называют фарфоровой свадьбой.
Lifestyle

В Києві пройде масштабний жіночий форум про інвестиції в цінні папери, в Україну та в себе

Які плани на 2024 рік? Перемога України, поїздка на море, підвищення доходу?
Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.