Как оставаться женственной, даже когда нет времени на себя: советы от ведущей Юлии Бортник

женственность
В современном мире женщины работают наравне с мужчинами. Мы очень долго боролись за свои права, и в какой-то момент стали с мужчинами деловыми партнерами: и в жизни, и у себя дома. А порой женщинам и вовсе хочется померяться, кто же круче!

Потом они удивляются, откуда берутся проблемы в отношениях, дисгармония и недопонимание. Но если ты ведешь себя как мужчина, то вряд ли будешь этих самых мужчин привлекать. Как сохранить женственность нам рассказала ведущая проекта  "Давай поговорим о сексе" на канале СТБ Юлия Бортник.

/storage/shares/uploads/files/_DSC2100.JPG

Я ни в коем случае не принадлежу к тому типу женщин, что кричат «Подчинись ему!». Но мне кажется, нужно разделять области, в которых ты отдашь бразды правления мужчине. Мужчина чувствует себя мужчиной только с женщиной, которая чувствует себя женщиной. 

В ТЕМУ: «Довіра, підтримка і мотивація»: TAYANNA про цінності, які повинні панувати у відносинах

Не отказывайся от мужской помощи

Признаюсь, я и сама себя ловила в некоторых моментах. Например, присаживаясь за стол, мужчина хочет отодвинуть стул, а ты отталкиваешь его руку и отодвигаешь свой стул сама.

Еще пример: мой муж хотел помочь мне надеть пальто, а я, не замечая и продолжая разговаривать, взяла само пальто из его рук. Он промолчал, а я потом спросила: «Почему ты на меня так посмотрел?», на что получила ответ: «Мне странно, что я хочу за тобой поухаживать, а ты этого не даешь. Я себя чувствую при этом некомфортно». 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_428117674.jpg

И я задумалась. Наши действия дошли до автоматизма. Мы, женщины, уже даже не контролируем себя. А мужчины не понимают, что с этим делать. Начать нужно с того, что вспомнить, что мы женщины. Мужчине рядом с нами должно быть комфортно. Нужно создать в доме такую атмосферу, чтобы ему хотелось сюда идти. И заставить себя делегировать мужчинам те их обязанности, которые когда-то взяли на себя. 

Будь мягче

Женщины в Украине любят все контролировать. Мы это впитываем с молоком матери. Складывается ощущение, что желание тотального контроля заложено у нас в генах. «Заплатит он по платежкам или что он себе думает?»

Я никого не осуждаю, потому что сама такой человек, и уже много лет борюсь с этой напастью. Даже анализировала ситуации, почему, например, я боюсь, когда в доме резко выключается свет? В такие моменты доходит прямо до уровня панической атаки.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_460659994.jpg

Но я же не маленький ребенок, который представляет себе монстров в темноте. А все почему – оказалось, в темноте я не могу ничего контролировать. Поэтому я полностью понимаю наших женщин. Мы грешны, но нужно с этим бороться. Тотальный контроль ни к чему хорошему не приводит. 

В ТЕМУ: Как похудеть к лету: 3 шага к стройному телу от фитнес-эксперта Елены Говоровой

Потом мы вопрошаем: «Почему мужчины стали какие-то слабохарактерные?!». И тут же следующий вопрос: «А кто его в такое превратил?». Кто ему начал рассказывать, как ему одеваться, например? Когда вы встретились, наверное, он был в состоянии подобрать джинсы и свитер самостоятельно?  А теперь нет, теперь ты ему выбираешь джинсики и свитерок. А в какой-то момент тебя начинает раздражать, что твой мужчина не может сам решать, во что ему одеться. Это замкнутый круг. 

Полюби себя

Нужно уметь расслабляться. А еще пару раз поставить себя на место своего мужчины. Взглянуть на себя его глазами: ты бы смогла захотеть такую женщину? Которая дома ходит в растянутом спортивном костюме и раздает всем ценные указания. 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_578018050.jpg

Раньше мне было очень смешно с этой фразы, но сейчас я поняла ее значение. Нужно полюбить себя. Это не значит, что каждое утро начинается с прицеловывания своего отражения в зеркале. Это значит делать депиляцию не только когда решила надеть прозрачные колготки – а регулярно. Когда ты вечером ляжешь в постель со своим мужчиной, ему тоже будет приятно потрогать гладкие ноги. И голову надо мыть не только тогда, когда выходишь в социум. Ведь приятно находиться рядом с той женщиной, волосы которой пахнут парфюмом или каким-нибудь фруктовым шампунем. 

Все это к чему. Если мы говорим о женственности и женской энергии, нам надо задуматься, какую же энергию мы излучаем в этот мир. 

Фото в тексте: пресс-служба канала СТБ, Shutterstock.com

Предыдущий пост
3 необычных способа выучить иностранный язык, о которых ты наверняка не знала
3 необычных способа выучить иностранный язык, о которых ты наверняка не знала
Следующий пост
анальный секс
Как получать удовольствие от анального секса: 3 практичных совета от эксперта

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.