Онлайн-образование: плюсы учебы в интернете

Онлайн-образование: плюсы учебы в интернете
Все больше и больше людей в последнее время получают онлайн-образование. Почему этот вид обучения настолько популярен? Узнай 5 важных плюсов учебы в Интернете!

Получить образование сегодня можно и через интернет-ресурсы. Во всем мире количество виртуальных студентов с каждым годом растет. Почему миллионы людей выбирают онлайн-обучение?

1. Бесплатное обучение. Разумеется, есть и платные проекты, но, как показывает практика, всегда можно найти бесплатную альтернативу. Есть еще один момент: большинство образовательных платформ уровня Coursera делает платным получение сертификатов и дипломов. То есть за саму учебу денег не берут, а вот если хочешь получить документ об окончании, придется перечислить от $60-100. Также появляется все больше платных услуг: например, частная онлайн-консультация профессора, который читает курс, или доступ к редким источникам информации. Но бывалые онлайн-студенты говорят, что реально учиться и без этих опций. Кстати, для справки: год обучения в Гарварде стоит примерно $50 000.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как оставаться энергичной: будь в тонусе с помощью простых правил

2. Возраст не имеет значения. Кстати, самыми прилежными виртуальными студентами считаются люди старше 50 лет. Они проходят курсы до конца и хорошо сдают экзамены. Примерно те же результаты демонстрируют 45-49-летние. А вот среди молодежи в возрасте 20-25 лет (большинство пользователей) старательных учеников мало.

3. Занимайся где хочешь. Дома, в кафе, общественном транспорте по дороге на работу – главное, чтобы был доступ в интернет. Кстати, почти все солидные образовательные проекты доступны через планшеты и смартфоны.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как сбросить лишний вес: отличная мотивационная статья

4. В удобном режиме. Одно из достоинств онлайн-лекций – если что-то не успел или не понял, можно нажать паузу и разобраться. То есть ты занимаешься в приемлемом именно для тебя режиме. Ведь не секрет, что кому-то на восприятие новой информации нужно пять минут, а кому-то – 20.

5. Ты получаешь актуальную информацию. Фишка онлайн-образования в том, что курсы составляются на основе последних исследований и открытий, с учетом современных трендов, ведь информационные технологии позволяют корректировать учебный материал буквально в режиме реального времени. Ты учишься тому, что актуально и важно именно сейчас.  

фото shutterstock

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Как привлечь финансы: научись управлять энергией денег

Как увеличить доходы, привлечь деньги и правильно управлять энергией денег? Нам рассказал психолог Евгений Дейнеко.

Что делать, если болят глаза?

Компьютерный зрительный синдром появляется из-за постоянной работы за монитором, а также при частом перемещении взгляда с экрана на бумажные документы. Как себе помочь?

Предыдущий пост
Правильное питание малыша: советы диетолога Светланы Фус
Правильное питание малыша: советы диетолога Светланы Фус
Следующий пост
Правильное питание: суперфуды для мозга и быстрого восстановления сил и энергии
Правильное питание: суперфуды для мозга и быстрого восстановления сил и энергии

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.