Уникальный способ лечения ДЦП, задержки речевого и психического развития, аутизма и энуреза - микрополяризация

Уникальный способ лечения ДЦП, задержки речевого и психического развития, аутизма и энуреза - микрополяризация
ДЦП, задержка речевого и психического развития, последствия инсультов и многие другие заболевания, которые раньше считались практически неизлечимыми, сейчас успешно лечатся с помощью микрополяризации.

В последнее время появляются новые немедикаментозные методы, которые позволяют эффективно справляться с заболеваниями, которые раньше считались практически неизлечимыми. О возможностях одного из таких уникальных методов – микрополяризации мозга – мы попросили рассказать  к. м. н., старшего научного сотрудника Института физиологии им. А. А. Богомольца НАН Украины, невролога Екатерину Валентиновну Яценко.

- Что такое микрополяризация мозга? В чем суть этого метода?
- Метод микрополяризации мозга был разработан в лаборатории Н. П. Бехтеревой в Институте мозга человека им. Н. П. Бехтеревой РАН (Санкт-Петербург) и уже в течение двадцати лет успешно применяется (в том числе и за рубежом). Сейчас этот метод стал доступен для жителей Украины. В основе метода лежит лечебное воздействие постоянного электрического тока малой силы на нейроны головного или спинного мозга. Дело в том, что при любом повреждении мозга (врожденная патология, инсульт, операция, травма) нервная ткань вокруг очага поражения теряет способность выполнять свои функции, поскольку находится в «оцепеневшем», «полуживом» состоянии. А ведь даже один миллиметр повреждения мозга приводит к очень тяжелым последствиям (обездвиженность, потеря речи, зрения, слуха и др.) Микрополяризация с помощью воздействия тока физиологической частоты (микроампер) на поврежденную нервную ткань позволяет быстро и эффективно восстановить ее функции. В результатет становится возможным вернуть слух, зрение, двигательную активность, восстановить речь после инсультов, черепно-мозговых травм. Современная наука доказывает, что нервные клетки восстанавливаются – нужно им только помочь! Это и делает метод микрополяризации.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как восстановиться после инсульта: новейшие методики

- Может ли помочь этот метод деткам, которые отстают в развитии?
- Микрополяризация мозга дает очень хорошие результаты при лечении ДЦП, аутизма, задержки психического и речевого развития, гиперкинезов, судорожного синдрома, косоглазия, патологии зрения и слуха, энуреза. Особо хочется отметить эффективность метода при лечении маленьких пациентов с речевыми проблемами (за последнее десятилетие их стало значительно больше). Малыши начинают говорить позже, не выговаривают многих звуков, заикаются, их речь бедна и однообразна. Воздействуя на речевые зоны головного мозга, микрополяризация способствует развитию речи. Очень часто ребенок, не говоривший ни слова, после 3-5 сеансов начинает разговаривать целыми фразами и предложениями.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Головная боль у грудного ребенка: как распознать и что делать?

- Насколько метод безопасен?
- Микрополяризация – это совершенно безопасный метод, который практически не имеет побочных эффектов. Сила подаваемого при этой процедуре тока в десятки раз меньше тока, применяемого при электофорезе, фонофорезе, а также во время электросна, и равна естественному электрическому сигналу, с помощью которого взаимодействуют наши нейроны. Ток такой силы не может навредить. Микрополяризация может использоваться в лечении различных заболеваний у детей и взрослых любого возраста. Процедура микрополяризации абсолютно безболезненна. Безусловно, как и у любого метода, у микрополяризации существуют некоторые противопоказания, например, наличие злокачественных опухолей. Поэтому проводить лечение должен только подготовленный специалист.

По материалам журнала "Твое здоровье"

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Правила загара для самых маленьких

Предыдущий пост
Как увеличить энергетику своего гардероба
Как увеличить энергетику своего гардероба
Следующий пост
Звезды, психологи, диетологи и визажисты научат украинок женственности
Звезды, психологи, диетологи и визажисты научат украинок женственности

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.