8 причин, почему ты не худеешь: работа над ошибками

похудение
Ты постоянно сидишь на диетах, но все равно заветная цифра никак не появляется на экране весов. Может быть ты просто не знаешь, что ты что-то делаешь не так? Если ты исправишь эти ошибки‑ ты сдвинешься с мертвой точки и начнешь стремительно худеть!

Ты не пользуешься расписанием

Твой организм привыкает есть в одно и то же время, так же как ты привыкаешь к каким-то жизненным обстоятельствам. Когда организм ждет еды, он начинает тратить энергию в ускоренном темпе. Если же ты ешь всегда в разное время и позволяешь ему много часов работать без еды, он замедляет метаболизм. Ведь он не знает, когда его покормят в следующий раз. Идеальный график для поддержки метаболизма – питание раз в 3-4 часа небольшими порциями.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_22276969_m-2015.jpg

Ты пьешь слишком мало воды

Когда твое тело ощущает недостаток воды, ты сжигаешь меньше калорий, чем мог бы. Если тебе не нравится просто пить воду, сделай себе зеленого чаю – каждая кружка ускоряет метаболизм часа на три. Можно пить и кофе, но тогда воды в твоем рационе должно стать больше.

В ТЕМУ: Весення диета для эффективного похудения

Ты не занимаешься спортом

Твой обмен веществ ускоряется после тренировки. Эффект длится примерно 48 часов. Так что желательно ходить в спортзал хотя бы три раза в неделю. Во время наращивания мышечной массы организм тоже тратить большое количество энергии.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_9399265_m-2015.jpg

Ты перекусываешь чипсами, крекерами, сухариками

Перехватывать на ходу хрустящие снеки или сладкие йогуры – ни в коем случае нельзя. Кроме того, что ты не замечаешь количества съеденного, ты еще и забываешь, что все эти закуски насыщены вредными трансжирами и сахаром. Грецкие орехи – идеальный вариант. Можно также хрустеть овощами.

В ТЕМУ: Как похудеть быстро - вся правда про имбирь, ананас, грейпфрут, сельдерей

Ты не ешь молочные продукты

Молочные продукты содержат конъюгированную линолевую кислоту, которая играет важную роль в сжигании жира и наращивании мышечной массы. Также молочные продукты содержат много кальция, а это, как известно, полезно не только для твоих костей, но и для обмена веществ. Чем больше его будет в жировых клетках, тем больше жира твой организм сожжет в течение дня.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_76982499_m-2015%281%29.jpg

Ты – сова

Солнечный свет регулирует и нормализует циркадные ритмы. Если они нарушены — ваш метаболизм замедляется, поскольку организм решает, что он живет в состоянии постоянной опасности. Попробуй засыпать и просыпаться пораньше.

Ты не дополучаешь железа

Если ты недополучаешь достаточное количество этого элемента, твои мышцы испытывают хронический дефицит кислорода. Результатом этого может стать общая вялость, хроническая усталость и полнота. Ешь больше бобовых, темной зелени – шпината, китайской капусты, брокколи.

В ТЕМУ: Как быстро похудеть без диет и спорта: 8 простых шагов

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_6335787_m-2015.jpg

Ты слишком много нервничаешь

В современном мире мало кто живет без стресса. Важно помнить, что организм нервничающего человека сжигает в среднем на 100 килокалорий меньше, чем в спокойном состоянии. Стресс провоцирует выброс кортизола, который образует «спасательный круг» вокруг талии. Стресс провоцирует тягу к нездоровой пище. Потому очень важно вовремя снять напряжение, добиться ровного и глубокого дыхания, которое позволить сжигать жир максимально эффективно. 

Предыдущий пост
День здоровья и красоты Healthy Hub вместе с Лилией Ребрик
День здоровья и красоты Healthy Hub вместе с Лилией Ребрик
Следующий пост
Максим Ярошенко
5 вещей, о которых надо знать, если решила ходить в спортзал

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна