4 упражнения из йоги, которые помогут избавиться от целлюлита за 10 дней

4 упражнения из йоги, которые помогут избавиться от целлюлита за 10 дней
Йога не только может решить ряд проблем со здоровьем, улучшить обмен веществ и сделать тело гибким, но и избавляет от целлюлита.

Йога, благодаря идеальной статической нагрузке в короткий срок улучшает обменные процессы в лимфе, тем самым, уменьшая залежи целлюлита. Чтобы избавиться от апельсиновой корки, выполняй ежедневно несложный комплекс упражнений.

Первые изменения ты заметить уже через 10 дней.

/storage/shares/uploads/files/yoga.png

Важно: помни, во время выполнения упражнений у тебя не должно быть болезненных ощущений – лишь чувство растяжения мышц. Все движение должны быть плавными.

Наклон вперед

/storage/shares/uploads/files/Uttanasana-1.jpg

Расставь ноги на ширине бедер и немного согни колени. Медленно нагибайся вперед, тянись грудью к бедрам, а головой к голеням. Если у тебя не хватает гибкости – не страшно, опустись до того уровня, до которого у тебя получится.  Главное, не сгибать спину, а стараться ее растянуть.

В ТЕМУ: 

Когда поймешь, что дошла до грани своей гибкости, разогни колени. Задержись в положении на 7 вдохов, затем медленно поднимись.

Поза «Воин»

/storage/shares/uploads/files/virabhadrasana.jpg

Стань ровно, макушкой старайся тянуться вверх, чтобы растянуть позвоночник. На выдохе расставить ноги чуть шире плеч. Правую ногу разверни вправо. На выходе перенеси вес на правую ногу.

В ТЕМУ: 

Руки в это время расставлены в стороны, голова смотрит вправо. Задержись в позиции на 8 вдохов. Затем вернись в исходное положение, и повтори упражнение на левую ногу.

Мостик

/storage/shares/uploads/files/kak-vypolnit-mostik-lezha.jpg

Это упражнение не только эффективно избавляет от целлюлита, но и тренирует мышцы поясницы. Ляг  на спину, чтобы голени были перпендикулярными полу. На выходе оторви таз от пола и подними его максимально вверх.

Обрати внимание, что мышцы ягодиц и бедер должны быть максимально напряжены. Задержись в этом положении на 7 вдохов, затем медленно опустись в исходное положение.

Стойка на плечах

/storage/shares/uploads/files/1%28382%29.jpg

Это упражнение на самом деле знает каждый еще со школьной программы физкультуры. Называется оно «Березка». Отметим, что помимо работы с ягодицами и бедрами, оно также позитивно влияет на пресс и мышцы спины.

Для его выполнения ляг на мат, руки расположи вдоль туловища, ладонями упрись в пол. Далее, согни колени и подтяни их к животу. Постепенно, выпрями ноги и подними их вверх, носки вытянуты. Руки в это время должны подпирать спину.

В ТЕМУ: 

Сделай 8 глубоких медленных вдохов и выдохов, затем позвонок за позвонком вернись в исходное положение.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Гармония вкуса и пользы в детских пюре
Детское питание: как выбрать для малыша полезное и качественное пюре
Следующий пост
лица
4 продукта, которые нужно убрать из рациона, чтобы получить красивую гладкую кожу

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна