5 упражнений для ягодиц, которые можно делать дома перед телевизором

5 упражнений для ягодиц
Чтобы накачать красивые ягодицы, вовсе не нужно много времени. Достаточно слегка подкорректировать свой рацион питания, а также выполнять несложные упражнения. Редакция Единственной предлагает тебе простой и эффективный тренинг.

Ягодицы – именно эту часть женского тела больше всего любят мужчины. Чтобы иметь красивые формы в этой зоне - нужно регулярно заниматься. Если у тебя нет возможности ходить в зал – не страшно, идеально подойдет и домашний тренинг.

Jumping Jecks

Комбинированное упражнение, которое развивает мышцы спины, ягодиц и ног. Помимо этого, его выполнение улучшает крообращение и работу сосудов. Еще один плюс Jumping Jecks – в том, что оно является аэробным, а значит разгоняет сердце, тем самым запуская процессы сжигания жира. Также данное упражнение послужит хорошей подготовкой тела к дальнейшей тренировке.

В ТЕМУ: Виктория Боня: Как сделать ягодицы упругими (видео)

Сделай 3 подхода по 10 раз.

Поднятие ноги из позиции лежа

Это упражнение поможет тебе накачать ягодицы, укрепить зону поясницы, пресс и бицепс бедра. Обрати внимание, что при его выполнении у тебя должны быть напряжены мышцы живота. Если не выполнить это условие, вся нагрузка упражнения ляжет на поясницу, и в результате нескольких тренировок она будет болеть.

Сделай 3 подхода по 15 раз на каждую ногу.

Важно: домашние тренировки нужно выполнять на твердом полу, используя каремат. Кроме того, очень желательно надеть кроссовки.

Поднятие ноги в сторону

Данное упражнение хорошо работает не только с мышцами ягодиц, но и со всем мышечным корсетом спины, укрепляет руки, а также борется с ненавистным для многих целлюлитом. Во время выполнения упражнения обрати особое внимание на то, чтобы спина была идеально ровной.

В ТЕМУ: Настя Каменских: как сделать упругими ягодицы - и результат после тренировок

Сделай 3 подхода по 20 раз на каждую ногу.

Мостик

Во время выполнения этого упражнения крайне важно держать мышцы живота напряженными. Как и в первом упражнении, в случае не выполнения этого пункта, нагрузка с ягодиц упадет на спину, а в данном варианте это совсем не нужно. Обрати внимание, что для увеличения нагрузки на ягодицы, ноги во время выполнения упражнений нужно держать вместе.

Сделай 3 подхода по 25 раз. 

Поднятие ноги из позиции лежа на животе

 

Это упражнения пришло из пилатеса. Оно по праву считается одним из лучших, поскольку тренирует спицу, ягодицы и заднюю поверхность берда. Кроме того, оно стабилизует область таза. Помни, во время выполнения упражнения живот должен быть максимально напряжен.

Выполни 3 подхода по 25 раз на каждую ногу. 

Отметим, чтобы тренинг был эффективным и давал хорошие результаты, объедини его с правильным питанием и здоровым сном. 

В Украине множество талантливых и ярких женщин, которые своими поступками и достижениями меняют страну и всех нас. Голосуй за самых достойных в разных номинациях всеукраинской премии «Жінка України 2016» от "Единственной"!

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Доктор обратился с речью
Доктор рассказал, как не бояться врачей и всегда оставаться здоровыми
Следующий пост
Девушка рано встает
Как стать жаворонком: история девушки, которая всю жизнь была совой

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.