Названы самые простые методы борьбы с ПМС

как бороться с пмс, побороть пмс, сиптомы пмс, симптомы предменструального синдрома
Плохое настроение, боли, постоянный голод и слезы - это лишь некоторые из симптомов предменструального синдрома (ПМС), от которого все женщины были бы ради избавиться раз и навсегда. И у нас есть хорошие новости: перехитрить ПМС проще, чем кажется!

Чтобы избежать ПМС, эксперты советуют следовать нескольким нехитрым правилам.

1. Чем больше ты двигаешься, тем меньше будет болеть. В идеале, конечно, нужно начать заниматься спортом. Однако если на него нет времени, то постарайся хотя бы побольше ходить пешком - даже такая активность поможет мышцам подготовиться к приближающейся менструации.

В ТЕМУ: 4 ежедневных занятия, которые заменят тебе спортзал

2. В критические дни спи на спине. Да, в такое время это сложно по всем известной причине, но с фактами не поспоришь: любое другое положение создаст дополнительное давление на матку, тем самым вызвая боли.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_76982273_m-2015.jpg

3. Настрой свой рацион. Твое меню должно включать в себя большое количество овощей и зерновых продуктов. Избегай сахара, меда и белой муки. И не преувеличивай с фруктами и фруктовыми соками - они слишком сладки и в те самые дни могут вызвать тошноту.

4. Принимай витаминки. Чтобы ПМС не беспокоил, а менструация приносила как можно меньше дискомфорта, позаботься о том, чтобы твой организм получал достаточно фолиевой кислоты, кальция, магния, а также витаминов B-6 и D.

В ТЕМУ: Признаки и симптомы ПМС: определи свой тип и действуй

5. Пей травяной чай. Имбирный, малиновый, ромашковый - все эти натуральные отвары помогут тебе убрать тошноту и побороть ПМС.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_63656257_m-2015%281%29.jpg

6. Избегай стресса. Чем сильнее ты напряжена, тем больше это скажется на состоянии твоих внутренних органов. Потому, если чувствуешь нужду в расслаблении, попробуй различные методы релаксации: глубокое дыхание, йогу, массаж, хорошую книгу :)

7. Не кури. Если тебе нужна весомая причина, чтобы бросить курить, то вот она: исследования показывают, что женщины, которые курят, чувствуют в два раза больше негативных симптомов ПМС, чем те, у кого нет этой вредной привычки.

8. Снизь потребление алкоголя и кофеина. Эти продукты значительно усиливают симптомы предменструального синдрома.

В ТЕМУ: Как помочь себе во время ПМС: попробуй эти способы

Предыдущий пост
продукты
Вредные продукты, которые можно и нужно вернуть в рацион
Следующий пост
зубы сохранить здоровье зубов диета от кариеса
Диета для крепких зубов

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.