Как привлечь деньги в свою жизнь: советы психолога

Как привлечь деньги  в свою жизнь: советы психолога
Рекомендации психолога по финансовому планированию научат тебя управлять энергией денег и помогут существенно увеличить уровень доходов.

Мы попросили психолога Лесю Ковальчук рассказать об основных принципах финансового преуспевания и о том, как привлечь деньги в свою жизнь.

Как привлечь деньги в свою жизнь: как мы тратим деньги?

Сами по себе деньги абсолютно нейтральны – значение имеет лишь то, какую роль мы им придаем. Одну и ту же сумму можно спустить в игровые автоматы, потратить на еду для семьи или на благотворительность, вложить в собственное развитие. И дело тут не только в ответственности и умении распоряжаться финансами.

Говоря на языке психологии, деньги – это эквивалент жизненной энергии. Как человек распоряжается финансами, так он распоряжается и собственной жизнью. Представь, что тебе в руки попала «внеплановая» тысяча гривен. Что ты сделаешь с этими деньгами?

Потратишь на подарки родным и друзьям, отложишь на черный день, отправишься на нужные курсы или, может быть, купишь себе кофточку, о которой давно мечтала? Ответ на этот вопрос поможет тебе понять, как ты относишься к собственной жизни: растрачиваешь ее впустую, откладываешь на потом, «покупаешь» любовь окружающих и т. д.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 13 жестких запретов для успешной работы в коллективе

Как привлечь деньги в свою жизнь: денежный баланс

По-настоящему богат не тот, у кого много денег, а тот, кто может, положа руку на сердце, сказать: «Мне нравится, как я живу, и мне хватает средств на все, что мне необходимо». Как выйти на этот уровень? Наше финансовое положение определяется тремя «китами»: ПОЛУЧАТЬ– РАСПОРЯЖАТЬСЯ–ОТДАВАТЬ.

Мы становимся процветающими тогда, когда каждая из этих сфер наполнена искренней радостью. Если только хотя бы из одного «кита» исчезает элемент радости – происходит перекос, перекрывается жизненная энергия и, как следствие, денежный поток.

Очень важно отслеживать и осознавать свои чувства по отношению к деньгам. Ечеловек зарабатывает без удовольствия – он не сможет с радостью потратить. Если он ощущает дискомфорт, распоряжаясь деньгами (например, испытывает чувство вины за дорогие покупки или пытается посредством гонки потребления решить какие-то свои внутренние проблемы), он не сможет с легким сердцем отдавать.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Работа за границей: как уберечь себя от рабства

Да, хобби, приносящее солидный доход – это идеальный вариант. К этому можно (и нужно!) стремиться, не ограничивая себя установками вроде «в нашей стране (в наше время) это никому не нужно», «вокруг сотни нищих математиков (цветоводов, художников) – не хочу пополнять их ряды».

Другой вопрос, что далеко не всегда хобби может в одночасье стать прибыльным делом. Для того чтобы это случилось, тебе необходимо не только очистить сознание от ограничительных установок, но и стать одной из лучших в своем деле. А на это может потребоваться некоторое время. Здесь обрати внимание на два момента.

Первый – правильное управление финансами (ты должна постоянно инвестировать в свое будущее). Второй – радость от жизни здесь и сейчас. Да, пусть пока ты не на работе своей мечты – но и в той реальности, где ты находишься прямо сейчас, наверняка можно найти массу позитива. Обязательно сделай это – для того чтобы добиться успеха, ты должна «стартовать» с позиции радости.

По материалам журнала "Твое здоровье"

Предыдущий пост
Как оставаться привлекательной для мужчин в любом возрасте
Как оставаться привлекательной для мужчин в любом возрасте
Следующий пост
Синтетические духи: в чем особенность
Синтетические духи: в чем особенность

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.