Минус 2 кг в неделю: худеем быстро и просто на овощной диете

Минус 2 кг в неделю: худеем быстро и просто на овощной диете
Разгрузочная диета на овощах не только поможет сбросить лишний вес, но и очистит организм от шлаков, насытит его витаминами и ускорит обмен веществ.

Жаркая пора – самое благоприятное время для того, чтобы сбросить лишний вес. Именно сейчас прилавки изобилуют самыми разными (грунтовыми, а не парниковыми!) овощами, которые можно употреблять в неограниченных количествах, не думая о лишних калориях. К тому же в летний период обменные процессы в организме проходят более интенсивно. Клетчатка, содержащаяся в овощах, ускоряет метаболизм и способствует сжиганию жиров, очищает организм от шлаков. А если ты добавишь к диете небольшие физические нагрузки, то мужчины не смогут отвести от тебя восхищенных взглядов!

Овощная диета: минус 2 кг в неделю - меню

Завтракай овощами, приготовленными на пару, с оливковым маслом.

Топ-5 фруктов и овощей, которые нельзя есть, когда ты худеешь

На обед сделай суп. Его можно сварить из молодой крапивы, щавеля, лука. Чтобы улучшить вкусовые качества блюда, добавь помидор и чайную ложку нежирной (15 %) сметаны. Также хороши капустные оладьи. Капусту нашинковать, добавить овсяную крупу, смолотую на кофемолке, 1 куриное яйцо или 2-3 перепелиных, немного посолить и обжарить на растительном масле (если позволяет здоровье и нет тяжелых заболеваний печени). Подобным образом готовятся и морковные оладьи.

Ужинай овощным рагу или салатами.

СОВЕТЫ ДЛЯ ОВОЩНОЙ ДИЕТЫ

В течение разгрузочной недели специалисты рекомендуют соблюдать несколько совсем не сложных правил.

  • ⇒ Овощи предпочтительно готовить на пару, тушить или запекать, поскольку так они намного лучше и легче усваиваются организмом и поэтому подходят большинству из нас.
  •  
  • ⇒Порция блюда должна быть размером с твою ладонь. Это оптимальное количество пищи, которую полноценно переварит желудок. Процесс пережевывания еды тоже важен!
  •  
  • ⇒Стоит помнить, что разгрузочную неделю следует проводить на убывающей Луне, поскольку именно в это время организм максимально готов расстаться с лишними накоплениями. Лунный календарь всегда должен быть при тебе.
  •  
  • ⇒Без внутренней мотивации и веры в то, что ограничения в питании принесут твоему организму только пользу, не стоит начинать диету. Старайся готовить и принимать пищу только с хорошими мыслями.
  •  
  • ⇒Если вдруг почувствуешь недомогание или дискомфорт в ЖКТ – сделай паузу, вернись на несколько дней к обычному питанию.

Как выбрать качественные фрукты и овощи на рынке

По материалам "Твое здоровье"

Предыдущий пост
Ким Кардашьян рассекретила пол будущего ребенка
Ким Кардашьян рассекретила пол будущего ребенка
Следующий пост
Кристина Асмус подружилась с жеребцом
Кристина Асмус подружилась с жеребцом

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.