Вероника Кастро: как сложилась судьба героини сериалов "Богатые тоже плачут" и "Дикая Роза" (фото)

Вероника Кастро: как сложилась судьба героини сериалов "Богатые тоже плачут" и "Дикая Роза" (фото)
Ее боготворили, именами ее героинь называли девочек. А когда показывали очередную серию "Дикой Розы" или «Богатые тоже плачут», вместе с ней искренне плакали миллионы телезрителей. Сегодня ей исполняется 63 года. Судьба Вероники оказалась непростой, а путь к славе – действительно тернистый. Об этом и о том, как сложилась судьба героини «Дикой Розы» - мы расскажем в материале.

Будущая звезда мыльных опер родилась 19 октября 1952 года в Мехико. Детство девочки было очень бедным. Мама-секретарь едва сводила концы с концами и с трудом обеспечивала четверых детей – Веронику, ее сестру и двоих братьев. Но Кастро уже с самого детства мечтала стать знаменитой и блистать на сцене.

В школе Вероника Кастро участвовала во всевозможных фестивалях и конкурсах, где танцевала и читала стихи. Одноклассники дразнили девочку пышкой и коротышкой. Вероника не обижалась. А наоборот, занималась спортом и балетом, а еще – помогала искать костюмы к школьным спектаклям.

И вот она, первая победа. В 12 лет Веронику выбрали королевой красоты. "Это было потрясением. Мне стало понятно, что я обязательно стану актрисой", - вспоминает Кастро.

► Уме Турман – 45! Самые яркие и интересные роли актрисы

Однажды Вероника познакомилась с депутатом Луисом Бартилоти. Произошло это абсолютно случайно – недалеко от дома Вероники собирались представители политических партий, где продавали газеты и проводили свои митинги. Луис представил ее руководителю Театральной академии Андреасу Солеру – очень влиятельному в то время деятелю кинематографа.

Вероника свой шанс не упустила. Набравшись смелости, будущая знаменитость обратилась к нему с необычной просьбой. «Я хотела, чтобы он стал моим крестным отцом. И попросила об одолжении: дать мне стипендию", - делится Вероника воспоминаниями в одном из интервью.

На экзамене ей удалось впечатлить не только приемную комиссию, но и самого Солера. В итоге – стипендия. И не только для самой Вероники, но и для ее сестры Беатрис.

► Каре Делевинь - 23: топ-5 безумных выходок английской красотки

Она прилежно училась, подрабатывали и помогала семье. Она не чуралась никакой работы и везде успевала: снималась в комиксах-теленовеллах, вела программу на радио, участвовала в различных телепрограммах и даже снялась обнаженной для одного журнала. Правда, после этого случая (и после длительной разъяснительной беседы с мамой) зареклась оголяться.

Кстати, участие в одной из телепередач стало для нее судьбоносным. Веронике посчастливилось попасть в телепрограмму «Ха-ха», которую вел известный комик Мануэль Вальдес. Он стал отцом первенца Кастро. Правда, об этом стало известно лишь спустя годы. Сын актрисы Кристиан признался в том, кто его отец, только тогда, когда стал популярным певцом.

► Марку Захарову - 81: лучшие фильмы режиссера о вечных ценностях (видео)

Но Вероника воспитывала сына сама. «Журналисты постоянно обсуждали эту тему, намекая, что я мать-одиночка. Но я не молчала. Пусть знают, что я такая, какая есть. Для меня брак - это двое людей, которые любят друг друга, уважают, живут одними интересами. Я против того, чтобы выходить замуж из чисто "экономических соображений". И знайте, я даже горжусь, что стала одинокой матерью. Да, я могу содержать себя и своих детей без необходимости выходить замуж», - так отвечала журналистам Кастро.

Через десять лет она родила своего второго сына - Мишеля. И вновь воспитывала его сама.

Кристиан, как и его мама, посвятил жизнь творчеству - стал известным композитором и певцом. Правда, не всегда находил общий язык с Вероникой. Его личная жизнь (развод с первой женой и повторная женитьба) стала причиной серьезной ссоры с мамой. Из-за этого о рождении своей внучки Кастро узнала из газет.

С сыновьями - Кристианом и Мишелем

Недавно в звездной семье произошел еще один скандал. И вновь связанный с именем Кристиана. Ему пришлось пройти тест на отцовство, поскольку мать маленькой девочки по имени Рафаэлла утверждала, что это его ребенок. Анализы отцовство подтвердили. Вероника тут же приняла девочку. Сама Рафаэлла – частая гостья на страничке Вероники в Facebook. Актриса с удовольствием делится успехами внучки и выкладывает ее фотографии.

 Грустный гений Киану Ривз: 18 глубоких цитат самого доброго актера Голливуда

Тесные отношения Вероника поддерживает с Рохелио Герра – исполнителем роли Луиса Альберто. Периодически их совместные фотографии появляются в прессе. Например, в марте 2009 года актриса принимала участие в творческом вечере Рохелио.

А еще она всегда с теплотой вспоминает о своем партнере по двум сериалам, которые сделали ее знаменитой на весь мир, - Гильеро Капетильо. В сериале «Богатые тоже плачут» он сыграл сына Вероники, а позже, уже в «Дикой Розе» - ее возлюбленного.

Последний сериал с участием Вероники Кастро был снят в 2009 году, а на экраны вышел – в 2010. Правда, в сериале «Успешные сеньориты Перес» ей достался лишь один эпизод. Кстати, там же появился и Рохелио Герра.

 

СМОТРИ БОЛЬШЕ ФОТО ВЕРОНИКИ КАСТРО В ГАЛЕРЕЕ

 

Сейчас Кастро чаще появляется в роли телеведущей. Всего же в ее фильмографии 17 сериалов и 23 художественных фильмов. А в качестве певицы она записала более 10 дисков. Помнишь главную тему к "Дикой Розе"? Ее исполнила сама Вероника Кастро!

Фото facebook.com/VeronicaCastrOficial

Предыдущий пост
"Танцюють всі 8": 84-летняя участница кастинга поделилась секретом бодрости со всей страной (видео)
"Танцюють всі 8": 84-летняя участница кастинга поделилась секретом бодрости со всей страной (видео)
Следующий пост
Как построить счастливые отношения: 5 распространенных причин одиночества
Как построить счастливые отношения: 5 распространенных причин одиночества

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна