8 привычек для счастья

8 привычек для счастья
Проанализировав отношения людей к жизни, психологи вывели формулу, которая поможет стать счастливей.

Как ни странно, у счастлтивых людей, на каком бы континенте они ни жили, сколько бы ни зарабатывали и какой бы социальный статус не имели, привычки одинаковы. Прочти этот список - может быть, он тебе поможет стать чуточку счастливее?..

1. Во всем видят положительные моменты

Ушел любовник? Отлично - повод влюбиться вновь! Ребенок капризничает? Очень хорошо: растет, проявляет свой характер. Нет денег? Научимся экономии. В любой, даже самой патовой ситуации ищи плюсы - и жизнь покажется тебе намного лучше!

2. Не беспокоятся об общественном мнении

Хочу - ношу мини-юбку, хочу - поступаю в вуз в 40 лет. Что бы ни говорили окружающие, он твердо знают: достойный человек - не тот, у кого нет недостатков, а тот, у кого есть достоинства.

3. Всегда позитивно настроены

Они видят в любом человеке прежде всего положительные стороны. И умеют радоваться любой мелочи, будь то летний дождик или зимняя вьюга.

 Ученые доказали: мечтать полезно для здоровья

4. Умеют быть благодарными

Всему и за все: маме, за то, что родила и воспитала, коллеге - за то, что угостил чашечкой кофе, подругам - за то, что тратят свое время, выслушивая их жалобы. Да самой жизни, в конце концов!

5. Живут настоящим

И твердо знают: что толку посыпать пеплом голову за прошлые свои ошибки, главное - сегодня постараться не напороться на те же грабли. И не ждать подходящего случая для реализации задуманного, а уже сегодня делать первые шаги ему навстречу.

 За женским счастьем на женский тренинг: кто туда ходит и нужно ли тебе к ним?

6. Способны учиться каждый день

Не обязательно за школьной партой. Из каждой ситуации, которая с ними происходит, они выносят урок. Общаясь с людьми, замечают в них те качества, которые стоило бы перенять.

7. Не ждут от мира совершенства

Потому что знают, что оно недостижимо. Не казнят себя за неточности и недоделки. Счастливым людям чужд перфекционизм и негативное самокопание.

8. Изменяют окружающий мир

Каждый день, по чуть-чуть, любым добрым делом и словом. Они активны в общественной жизни, и поэтому не чувствуют ненужности своего бытия. 

Предыдущий пост
Как избавиться от натоптышей в домашних условиях
Как избавиться от натоптышей в домашних условиях
Следующий пост
Ресторан традиционной итальянской кухни LA PROVINCIA презентовал новое меню
Ресторан традиционной итальянской кухни LA PROVINCIA презентовал новое меню

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна