Какие витамины нужны организму в 30, 40, 50 и 60 лет

Какие витамины нужны организму в 30, 40, 50 и 60 лет
Нашему организму нужны разные витамины. Какими именно - узнай в нашей статье!

Для каждого возраста необходимы свои витамины. Потому что годы вносят свои коррективы, и организм им подчиняется. Как оставаться здоровой и полной сил вопреки времени в 30, 40, 50 и в 60 лет?

30 лет. Возраст в это время еще вряд ли дает знать о себе, но хроническая усталость, уязвимость перед простудными заболеваниями и раздражительность сигнализирует о недостатке витамина В12, который находится в твороге, яичном желтке, сыре и мясе.

Помимо этого стоит разнообразить свой рацион темно-зелеными овощами – источником фолиевой кислоты. Она способствует созданию и функционированию новых клеток. Витамин А, находящийся в цитрусовых, сметане, говяжьей печени, шиповнике, улучшает состояние волос и кожи.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Боюсь стареть: как сделать кожу упругой и замедлить появление морщин

40 лет. Обмен веществ постепенно замедляется, организм расходует меньше энергии, но рацион по привычке остается прежним. Одногодки нередко упоминают об избыточном холестерине, кто-то жалуется на перепады давления. Слишком часто меняется настроение и общее самочувствие.

Запомни: уровень холестерина повышается при переедании, курении, недостаточной физической активности и неправильном питании. Витамин С нормализует содержание холестерина в крови. А «витамин молодости» Е улучшает питание клеток и укрепляет стенки сосудов. Он находится в брюссельской капусте, орехах и свином сале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Анфиса Чехова рассказала о похудении: простые секреты от телеведущей
 

 

50 лет. Время менопаузы. С возрастом костная ткань становится менее прочной. Именно поэтому так важно присутствие кальция в организме. Он устраняет обильное потоотделение и укрепляет кости. Этот витамин содержится в молочных продуктах,  бобовых и рыбе. А для его усвоения необходимо наличие «солнечного» витамина D, который синтезируется в организме под воздействием ультрафиолетовых лучей, а также получается из молочных продуктов, рыбьего жира и печени.

Минерал калий улучшает работу сердца, устраняет отеки, снижает утомляемость, состояние слабости, апатии, сонливости. Источник витамина – черешня, слива, виноград, капуста и картофель.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как избавиться от негативных мыслей: 3 отличных совета изменить жизнь к лучшему

60 лет. В этом возрасте усиливается потребность в витаминах группы В. Дело в том, что из-за изменения работы желудочно-кишечного тракта затрудняется их всасываемость. В гречневой крупе, яйцах, грибах и молочных продуктах находится витамин В2, который устраняет общую слабость, снижает усталость глаз. Витамин В12 улучшает память и концентрацию, помогает справиться с бессонницей, поддерживает нервную систему.

Магний борется со слуховыми галлюцинациями, регулирует содержание сахара в крови. Этот минерал находится в овсяной крупе, яблоках, черносливе, свекле и молочных продуктах. «Создаются специальные поливитаминные комплексы для пожилых людей, с учетом особенностей стареющего организма, наличия сопутствующих возрастных заболеваний, нарушения и замедления синтеза и обновления белков», – говорит Руслана Чернова.

ВАЖНО! Обязательно проконсультируйся с врачом, чтобы избежать проблем со здоровьем.

фото Shutterstock.com

 

 

 

 

Предыдущий пост
Черный хлеб для роскошных волос: простой рецепт маски от выпадения волос
Черный хлеб для роскошных волос: простой рецепт маски от выпадения волос
Следующий пост
Дженнифер Лопес выйдет замуж за Каспера Смарта в День благодарения
Дженнифер Лопес выйдет замуж за Каспера Смарта в День благодарения

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.
Астрология

Китайский гороскоп на неделю с 18 по 24 марта 2024 года: что ждет ваш знак Зодиака

Откройте для себя тайны будущего с нашим подробным ежедневным китайским гороскопом для недели с 18 по 24 марта 2024 года.